На ВДНХ завершились соревнования «Кубок BitRiver» по конкуру

31 мая 2022

29 мая на ВДНХ прошли соревнования «Кубок BitRiver» по конкуру. Участниками стали ведущие спортсмены России. Зрители получили возможность увидеть выступления действующих всадников сборной страны, насладиться красивым и захватывающим зрелищем.

В программе соревнований «Кубок BitRiver по конкуру» были четыре шоу-маршрута, благодаря которым зрители могли увидеть самые неожиданные ракурсы.

В первом маршруте Speed&Music победу одержала мастер спорта России Анастасия Бархатова. На жеребце Клинтино всадница на время преодолела препятствия высотой до 135 см за 54,95 с.

После на старт вышли юные участники турнира. 16 всадников на пони приняли участие в маршруте «На выбывание». В напряженной борьбе, вызвавшей горячую поддержку трибун, первой финишную черту пересекла воспитанница СШ «Битца» Софья Измайлова, выступавшая на пони Давлет.

В третьем маршруте Jump&Drive часть дистанции преодолевалась участниками верхом на лошади, а другая – за рулем раритетной «Волги» из Музея Гаража особого назначения ФСО России. Спортсмены демонстрировали не только свои способности в преодолении препятствий, но и навыки экстремального вождения. Лучшим всадником и водителем стал Хейрадин Нуриев.

В заключительном маршруте дня — «Гран-при» — с высотой до 145 см приняли участие сразу семь спортивных пар. Быстрее всех с дистанцией справилась мастер спорта Ирина Федотова, выступавшая на жеребце Ланкастере.

Организаторы турнира — компания BitRiver, Центр национальных конных традиций, Кремлевская школа верховой езды и Федерация конного спорта Москвы.

В подборке