Проект «Знание. ВДНХ» приглашает на бесплатные лекции в павильон «Рабочий и колхозница»

7 июня 2022

С 8 по 13 июня Главная выставка страны приглашает всех желающих на авторские лекции, которые пройдут в павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках культурно-просветительного проекта «Знание. ВДНХ». Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

В среду, 8 июня, в 19:00 гостей Выставки ждет лекция «Мозг: потребности и эмоции». Доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ Вячеслав Дубынин расскажет о потребностях человека и связанных с ними мозговых центрах, гормонах и нейромедиаторах. Регистрация на сайте.

В пятницу, 10 июня, в 19:00 любителей архитектуры приглашают на лекцию «Особняки московского модерна». В разных странах стиль модерн назывался по-разному: югендштиль в Германии, сецессион в Австрии, ар-нуво во Франции и Бельгии, модерн-стайл в Великобритании, либерти в Италии, модернизмо в Испании. Экскурсовод и блогер Мария Зотова расскажет о ключевых московских зданиях эпохи модерна, сохранивших особенности этого стиля до наших дней. Для участия нужно зарегистрироваться.

Также в павильоне «Рабочий и колхозница» продолжаются «Медиапонедельники» журфака МГУ. В рамках проекта ведущие преподаватели факультета журналистики рассказывают об основных принципах работы СМИ и особенностях медиабизнеса.

13 июня в 19:00 кандидат культурологии, доцент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, автор курсов «Литературная кухня» и «Креативный текст» в школе журнала Seasons of life Светлана Сидорова прочитает лекцию «Театрализация жизни в лайфстайл-медиа».

В рамках цикла «Детские медиапонедельники» журфака МГУ на крыше павильона в это же время аспирант факультета журналистики МГУ Кирилл Веселкин расскажет об особенностях жанра интервью. Для участия нужно зарегистрироваться.

В этом летнем сезоне культурно-просветительный проект «Знание. ВДНХ» подготовил насыщенную программу для детей и взрослых. В нее вошли лекции об искусстве и философии, литературные встречи, посвященные юбилеям поэтов и писателей, спектакли, концерты, а также серия пленэров «Открой в себе художника».

Подробная информация обо всех мероприятиях проекта на его официальном сайте.

В подборке