Музей кино приглашает подростков на летние киносмены

7 июня 2022

С 13 по 24 июня и с 8 по 19 августа в Музее кино на ВДНХ пройдут городские киносмены для подростков от Киношколы имени МакГаффина.

Летняя киношкола — творческий нетворкинг для подростков от 10 до 18 лет, интересующихся кинопроизводством. Участники узнают, как создаются фильмы, кто за какие процессы отвечает на съемочной площадке, попробуют себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и других киноспециалистов, снимут в команде короткометражный фильм или музыкальный клип.

Идеи видеопроектов подростки предлагают и выбирают на питчинге в начале киносмены. Творческие занятия будут проходить с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00

За 9 лет работы с подростками Киношкола им. МакГаффина помогла выпустить более 300 фильмов, а через ее программы прошло около 5000 учеников.

На выбор доступны мастерские «Сценарий + режиссура», «Монтаж + звук», «Фото + видео» и отдельная программа для детей 10–11 лет. Подробнее ознакомиться с содержанием курсов, расписанием и стоимостью участия, а также оставить заявку можно на сайте проекта.

В подборке