Семейные выходные на ВДНХ

15 июня 2022

Главная выставка страны приглашает провести выходные с семьей на ВДНХ. На этой неделе гостей ждут интерактивные спектакли, тематические экскурсии, выставки, детский квест, мастер-классы для детей и взрослых.

Посетить интерактивные спектакли «Сказки юрского периода» в Театре сказок на ВДНХ (павильон №9) можно уже в пятницу, 17 июня. Вместе с главным героем постановки Змеем Драконычем зрители отправятся в путешествие во времени. Они узнают, какими необычными существами была населена планета миллионы лет назад, познакомятся с дружелюбными брахиозаврами, малышом-диплодоком, гигантским аллозавром и другими обитателями мира юрского периода.

17 июня спектакли состоятся в 14:00 и 16:00, в выходные 18 и 19 июня — в 12:00, 14:00, 16:00. Продолжительность спектакля — один час. Рекомендованный возраст: 3+.

Билеты можно купить в кассе, приобрести на сайте или в Билетном центре ВДНХ.   

В воскресенье, 19 июня, в центре «Космонавтика и авиация» состоятся тематические экскурсии «Космические отцы». Гости узнают о семейных традициях и целых династиях в космической среде. Начало экскурсий в 12:15, 15:00 и 17:00. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

В этот же день в 17:00 и 19:00 в музее славянской письменности «Слово» состоятся тематические экскурсии «Где хороший отец, там и сын — молодец!». Во все времена образ мужчины и отца служил примером для подрастающего поколения, что нашло отражение в русских былинах, сказках, поговорках, пословицах и летописях. Во время экскурсии гости узнают о традициях и представлениях, связанных с ролью отца в истории.

Участие бесплатное, регистрация на сайте.

С 17 по 19 июня в экоцентре «Пчеловодство» на ВДНХ (павильон №28) проведут бесплатные экскурсии для детей и взрослых.

В 12:00 на экскурсии «Пчелочка златая» гости узнают интересные факты из жизни насекомого, поучаствуют в экологическом театре и почувствуют себя членом пчелиной семьи. В экоцентре можно увидеть инструменты пчеловодов: дымарь, рамки для сот в улей и многое другое. В 14:00 всех желающих приглашают на экскурсию «Удивительный мир пчел». Гости узнают, какова роль насекомых в природе и в жизни человека, познакомятся с историей пчеловодства, устройством пчелиной семьи. Юным посетителям покажут познавательный мультфильм о пчелах.

Для участия в активностях экоцентра необходима предварительная регистрация по телефону +7(495)966-09-27 или электронной почте epts_pchelovodstvo@eco.mos.ru.

В выходные, 18 и 19 июня, «Москвариум» на ВДНХ (павильон №23) приглашает на детский спектакль «Красавица и морское чудовище». В основе сюжета волшебная история любви прекрасной девушки и заколдованного юноши. Во время спектакля юные зрители смогут повлиять на сюжет сказки и решить, каким будет ее финал. Билеты можно приобрести на сайте. До 19 июня в «Москвариуме» проходит семейный экофестиваль «Горизонт». Гостей ждут лекции и мастер-классы, экскурсии и кинопоказы, открытые тренировки и квесты, конкурсы, розыгрыши. Подробности на сайте.

В павильоне №14 Азербайджанской Республики на ВДНХ проходит выставка «Сказочный мир» азербайджанского художника Аббаса Кязимова. На его полотнах, выполненных в необычном «ковровом» стиле, изображены лев, жираф, петух, носорог и другие звери и птицы. Выставка работает до 24 июля, вход бесплатный.

До 28 августа можно посетить выставку «Давай играть, как раньше!», которая проходит в Доме музеев на ВДНХ. Подробная информация и билеты на сайте.

По пятницам в 13:00 и 17:00 и по выходным в 13:00, 15:00 и 17:00 Музей Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ (павильоны №53–54) приглашает на детский квест «Золото Кремля». Юным гостям предстоит искать подсказки, разгадывать шифры в экспозиции. Также они могут в выходные дни покататься на современных электромашинках Aurus и педальных машинках во дворе павильона №54. Предварительная регистрация не нужна, билеты можно приобрести в кассе музея в день посещения.

По выходным в Музее транспорта Москвы (павильон №26) проходят творческие мастер-классы для детей. Преподаватель поможет ребятам создать собственные модели машин, которые можно забрать с собой на память. В распоряжении маленьких автодизайнеров пластилин, карандаши, фломастеры, краски. Приобрести билеты можно на сайте Музея транспорта Москвы.

В «Медовом домике» по выходным проводят бесплатные обучающие мастер-классы по изготовлению свечей из вощины для детей от 3 до 16 лет. На занятиях юным гостям рассказывают об истории создания свечей и продуктах пчеловодства. Регистрация по телефону +7(926)317-09-57 и электронной почте anna.sazonova@mail.ru.

В подборке