К Международному дню йоги: подборка занятий на ВДНХ

20 июня 2022
К Международному дню йоги, который отмечается 21 июня, ВДНХ приглашает всех желающих присоединиться к бесплатным занятиям по йоге. Выставка публикует подборку мест, где можно заняться духовной практикой.

26 июня в 10:00 в эколого-просветительском центре «Цветоводство» можно присоединиться к занятиям хатха-йогой в необычной обстановке — среди цветочной экспозиции. Тренер-преподаватель программ в области спорта, биофизик Александра Белова поможет участникам освоить технику айенгар, разработанную почти полвека назад. Она заключается в бережном отношении к телу, постепенном движении в практике йоги от простого к сложному. Подойдет как новичкам, так и профи.

Записаться можно по телефону +7(495) 966-09-27. Количество мест ограничено.

22 и 26 июня, а также каждую среду и воскресенье всех желающих разучить асаны, открыть свои чакры и насладиться спокойной атмосферой в кругу приятных людей ждут в Доме культуры на ВДНХ. При температуре выше 15 градусов и отсутствии осадков встречи проходят на свежем воздухе, в Латвийском сквере. Занятия будет вести тренер с 13-летним стажем, прошедший обучение в Индии (Бенгалуру): Yoga Instructors' Course, Swami Vuvekananda Yoga. Вход свободный.

Все лето в рамках проекта «Спортивные выходные» Департамента спорта города Москвы и центров госуслуг «Мои документы» на Главной выставке страны также проходят занятия по йоге. Всех участников после предварительной регистрации ждут на веранде Дома культуры ВДНХ. Гости смогут восстановить силы, здоровье, баланс и погрузиться в атмосферу душевного спокойствия. Записаться можно на сайте проекта, а также во всех центрах госуcлуг «Мои документы».

Участие во всех занятиях бесплатное, на некоторые нужна предварительная регистрация. Для тренировок необходимо иметь с собой коврик.

ВДНХ сегодня — это территория разнообразия, которая притягивает молодежь и старшее поколение, любителей истории и тех, кто интересуется техническими новинками, занимается спортом и желает просто медитировать.
В подборке