На ВДНХ пройдет фестиваль прогрессивной рок-музыки SandlerFest

30 июня 2022

2 и 3 июля с 12:00 до 23:00 гостей Главной выставки страны ждут русская классика в рок-обработке, мировые хиты в сопровождении симфонического оркестра и выступление самой большой рок-группы на просторах СНГ. Фестиваль соберет 130 команд из России и других стран, которые будут играть в течение двух дней на пяти площадках ВДНХ.

SandlerFest — единственный фестиваль в России, который объединяет практически все направления рок-культуры. Продолжая традиции проводившегося много лет музыкального фестиваля Russian Woodstock, SandlerFest помогает молодым командам заявить о себе.

В этом году площадками фестиваля станут: Зеленый театр, Дом культуры, малый выводной круг, павильон №16 «Гидрометеорология» и площадь Промышленности. Перед гостями ВДНХ выступят музыканты из России, Болгарии, Греции, Израиля, Ирландии, Кубы и США. В числе участников: Ольга Кормухина, лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов, Никита Пресняков и группа Multiverse, а также группы «Черный обелиск», Crossroadz, «Мастер» и многие другие.

Одним из важных событий SandlerFest в этом году станет Фестиваль трибьютов. Посетители ВДНХ услышат композиции Metallica, AC/DC, Pink Floyd, ABBA, Queen, Depeche Mode, Джими Хендрикса, Эрика Клэптона и Creedence Clearwater Revival в сопровождении симфонического оркестра.

Найдется место в программе фестиваля и русской классике. Звезды оперной сцены и молодые оперные певцы исполнят русские академические музыкальные произведения в рок-обработке.

На SandlerFest гости ВДНХ смогут не только послушать любимые мелодии, но и научиться азам вокала. В течение двух дней в павильоне №16 пройдут мастер-классы для всех желающих от сотрудников школы актерского мастерства «Пробуждение» и кафедры МПГУ эстрадно-джазового искусства Ларисы Долиной.

Кульминацией двухдневного праздника рок-н-ролла станет выступление сборной команды Rock’n’Mob — самой большой рок-группы на просторах СНГ. Звездные вокалисты и более пятисот музыкантов исполнят под занавес фестиваля хиты мировой рок-музыки.

Стоимость билетов на выступления в Зеленом театре от 500 рублей. Вход на другие площадки фестиваля свободный.

За расписанием выступлений групп и подробностями мероприятия следите на сайте фестиваля.

В подборке