Экоцентр «Цветоводство» на ВДНХ приглашает на просветительские встречи в июле

1 июля 2022

Экоцентр «Цветоводство», расположенный в павильоне №29 на ВДНХ, подготовил насыщенную просветительскую программу на июль о цветах и природе Московского региона. Гостей ждут тематические экскурсии, творческие мастер-классы по рисованию акварелью и нитями, а также роспись экокуба акрилом. Для юных посетителей будут проходить квесты о редких видах семян Земли. Участие в большинстве активностей бесплатное, по регистрации.

«Эколого-просветительский центр «Цветоводство» на ВДНХ принял первых гостей весной прошлого года. Это второй проект от Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, реализованный на Главной выставке страны. Объект сразу вызвал интерес у посетителей Выставки и занял достойное место в Музейном городе ВДНХ. С момента открытия в павильоне №29 побывали около 212 тысяч человек», — рассказал генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

В июле в экоцентре «Цветоводство» для гостей ВДНХ пройдут образовательные и творческие встречи.

Весь месяц по средам и четвергам в 12:00, 14:00, 16:00 гостей ВДНХ приглашают в   эколого-просветительский центр «Цветоводство» на бесплатные тематические экскурсии: «Невероятные муравьи», «Порхающие цветы», «Погружение в природу».

Тематическая экскурсия «Невероятные муравьи» познакомит посетителей с миром живой природы на примере формикариев — уникальных конструкций для проживания муравьиных колоний разного типа. После рассказа гида гостям предложат посмотреть образовательный фильм «Муравьи и мы».

Экскурсия «Порхающие цветы» проходит в иммерсионном арт-пространстве «Метаморфозы природы». В игровой форме юные посетители вместе с бабочкой пройдут через все стадии ее превращения от гусеницы к крылатой красавице, узнают о тесной взаимосвязи мира насекомых и растений.

Обзорная экскурсия «Погружение в природу» познакомит посетителей с краткой историей павильона №29 на ВДНХ, миром растений и их взаимосвязью с насекомыми. В экскурсию входит посещение голографического шоу с подборкой удивительных растений земного шара.

По пятницам и выходным участие в экскурсиях платное.

«Эколого-просветительский центр «Цветоводство» — это многофункциональное мультимедийное экспозиционно-выставочное пространство, где в интерактивной форме посетители знакомятся с миром растений и насекомых (бабочек, муравьев), получают практические навыки и знания в сфере цветоводства, озеленения, садоводства и повышают уровень своей экологической просвещенности», — рассказал руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Весь июль со среды по воскресенье также будет проходить квест «Что снится семечку?». На нем расскажут о самых интересных и редких семенах Земли. Проходя веселые испытания, разгадывая загадки и выполняя задания, юные экскурсанты вместе с ведущей пройдут путь от маленького безымянного семечка до уникального редкого цветка. Все участники получат памятные сувениры.

9, 10, 16, 17 июля в 16:00 состоится акварельный мастер-класс «Цветочное дыхание». Юные участники смогут научиться основным приемам работы с акварелью и узнают, как превратить пару клякс в настоящую картину.

23, 24 июля в 16:00 гостей ждет мастер-класс по рисованию нитями «Привет, букет!». Участники смогут освоить современную технику рисования нитями.

30, 31 июля в 16:00 — роспись экокуба акрилом «Калейдоскоп цветов». Все желающие смогут декорировать магнитный конструктор и расписать его с применением разных техник.

Участие в мастер-классах бесплатное, регистрация по телефону: +7(495)966-09-27.

В подборке