ВДНХ приглашает на летние концерты и кинопоказы

5 июля 2022

Этим летом Главная выставка страны приготовила для своих гостей различные мероприятия на свежем воздухе. Посетителей ждут новые сезоны Зеленого театра ВДНХ и Летнего кинотеатра-лектория, фестиваль «Музыкальный круг», а также иммерсивные концерты у воды «Музыка Москвы».

Новый сезон в Зеленом театре ВДНХ стартовал в конце мая. В течение всего лета на сцене под открытым небом для москвичей и гостей столицы пройдут концерты популярных эстрадных артистов и легенд отечественного рока, яркие театральные постановки, юмористические стендап-шоу и творческие вечера.

На этой неделе состоится концерт «Москва моего детства» с участием заслуженного артиста России, актера театра и кино Евгения Дятлова, мужского хора Данилова монастыря и детского хора имени Попова, выступления музыкантов SHAMAN, Сергея Трофимова, Хабиба, а также шоу «Женский стендап». Купить билеты и посмотреть программу можно на сайте.

По пятницам и выходным дням работает Летний кинотеатр-лекторий на ВДНХ. Здесь гости Выставки могут бесплатно посмотреть голливудские хиты и классические киноленты, любимые российские фильмы и документальное кино. Сеансы проводятся дважды в день: в 20:00 и 22:00.

На этой неделе можно увидеть документальные фильмы. Среди них: «Бэнкси. Расцвет нелегального искусства», «Неизвестная Мэрилин», «Спасти планету», «Люмьеры».

Показы организованы онлайн-кинотеатром Okko. Узнать расписание и зарегистрироваться на сеанс можно на сайте.

В рамках проекта «Знание. ВДНХ» на крыше павильона «Рабочий и колхозница» проходят концерты и лекции. 11 июля здесь состоится лекция «Мода: элитарность VS массовость», а 25 июля — лекция «Информационная безопасность в социальных сетях». Обе встречи входят в программу «Медиапонедельников» журфака МГУ. Узнать обо всех активностях проекта можно на его официальном сайте.

По воскресеньям в 20:00 в амфитеатре 3-его Каменского пруда проходят иммерсивные концерты «Музыка Москвы». Выступление музыканта транслируется в наушники каждого гостя через звуковой пульт и радиопередатчик. Всех желающих приглашают погрузиться в атмосферу спокойствия и остаться наедине со своими мечтами и мыслями.

Гостей ждут сольные выступления музыкантов, исполняющих как классические композиции, так и каверы популярной музыки на разных инструментах, таких как саксофон, гитара, баян, синтезатор и другие.

Ближайший концерт — 10 июля. Билеты можно приобрести на сайте.

На территории выводного круга ВДНХ завершается фестиваль «Музыкальный круг». С 8 по 10 июля с концертами выступят MICHAEL BLAZE, Zadonskaya, Shilin, Forever Young, группа «На-На» и DJ Katya Guseva.

Начало концертов в 19:00. Вход свободный.

Перед началом выступлений гости ВДНХ могут прокатиться на пони и лошадях, а также познакомиться с разнообразием их пород. В перерывах между выступлениями — перекусить на площадке Restomarket, где представлены кухни из разных частей света: от Японии до Греции.

В подборке