Творческие занятия в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева на ВДНХ

7 июля 2022

В субботу, 9 июля, юные гости ВДНХ и их родители смогут поучаствовать в постановке театра теней в павильоне №31 «Геология». Здесь пройдет мастер-класс, на котором посетители смогут не только разыграть спектакль, но и сами смастерить его героев. Также до конца июля каждые выходные можно принять участие в экскурсии по экспозиции музея.

На мастер-классе «Теневой театр» дети смогут почувствовать себя настоящими режиссерами и поставить спектакль по мотивам одной из сказок народов мира о животных и растениях. Сотрудники музея уже полгода рассказывают эти занимательные истории в режиме онлайн, теперь с помощью полупрозрачного экрана и плоских фигурок персонажи оживут в реальном времени. На занятии дети и их родители могут не только выбрать героев спектакля, но сделать новых своими руками.

Мастер-класс «Теневой театр» пройдет 9 июля в 13:00, 14:00 и 15:00.

Участие бесплатно, по предварительной регистрации на сайте. Необходимо приобрести входной билет в экспозицию.

Кроме того, гости Главной выставки страны могут узнать о, том как все существующее в нашей Вселенной взаимосвязано друг с другом, чем отличается живое от неживого и приоткрыть завесу в мир ученых-биологов и современных художников. Об этом расскажут на экскурсии по выставке «12 признаков живого». Экскурсии проходят по два сеанса каждый выходной до 31 июля в 13:00 и 15:00.

Стоимость — 300 рублей. Необходимо приобрести входной билет в экспозицию.

В подборке