Бег, йога и сапбординг: ВДНХ приглашает на летние спортивные активности

15 июля 2022

ВДНХ — одно из любимых мест для занятий спортом среди москвичей и гостей города. В этом летнем сезоне Главная выставка страны подготовила насыщенную спортивную программу. Посетителей ждут йога, пилатес, забеги, функциональные тренировки и сапбординг. На Выставке можно присоединиться к клубам или заниматься самостоятельно.

Спортивные клубы и групповые активности

На территории Выставки функционирует несколько бесплатных спортивных клубов, где все желающие могут стать частью команды или вместе с группой укрепить мышцы и повысить выносливость.

Клуб обучения бегу поможет улучшить технику спортивной пробежки. Присоединиться к занятиям можно по четвергам в 19:30, сбор у строения №525. Запись на тренировки происходит в Telegram-канале клуба.

Клуб по фрисби собирается на стадионе «Останкино» по средам в 20:00 и пятницам в 20:30. Сыграть могут все желающие старше 14 лет. Предварительная регистрация не требуется.

Стать частью клуба по игре в лакросс можно по понедельникам в 21:00 на стадионе в парке «Останкино». Командная игра делится на мужской и женские виды, обязательная экипировка — клюшка с ловушкой для мяча и перчатки. Инвентарь выдается бесплатно.

Бесплатные мастер-классы по кроссминтону проводят на площадке перед строением №574 в субботу в 17:00 и воскресенье в 12:00. Инвентарь для игр предоставляется бесплатно.

Также по субботам в 9:00 проходят дружеские забеги для всех желающих. Маршрут протяженностью около 5 километров стартует у строения №525 и проходит по территории ВДНХ и парка «Останкино».

По воскресеньям фуд-холл Restomarket и единый фитнес-абонемент FITMOST приглашают всех желающих на бесплатные тренировки на свежем воздухе. Занятия по йоге, зумбе, растяжке и пилатесу, а также медитации с поющими чашами проходят у сцены Restomarket. Подробная информация, расписание занятий и регистрация доступны на сайте.

Присоединиться к функциональным тренировкам, йоге, street stretching, dance mix и северной ходьбе можно в рамках проекта «Спортивные выходные» Департамента спорта города Москвы и центра госуслуг «Мои документы». Встречи проходят на веранде Дома культуры каждую субботу и воскресенье. Принять участие можно по предварительной регистрации.

Кроме того, заняться йогой гости могут по средам в 19:00 и воскресеньям в 13:00 в Доме культуры на ВДНХ. При температуре выше 15 градусов и отсутствии осадков тренировки проходят на свежем воздухе в Латвийском сквере. Сбор участников за 10 минут до начала у строения №525. Необходимы предварительная регистрация и коврик.

В среду в 18:00 и в воскресенье в 10:00 в Доме культуры проходят занятия по традиционной китайской гимнастике «Оздоровительный цигун». Посетить тренировки можно по регистрации через сообщения в WhatsApp на номер +7 (916) 364-43-58.

Вместе с проектом «ГТО в парках» по выходным в 10:00 можно подготовиться к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Занятия проводят профессиональные тренера по предварительной регистрации на площадке у Дома культуры.

Также в рамках проекта «Физкультура и спорт на ВДНХ» Департамента спорта города Москвы проходят любительские турниры по футболу и волейболу, мастер-классы по роликам, фрисби-фристайл и игры в городки, работает шахматная секция. Гости могут посетить лекции на темы спорта и здорового образа жизни. Узнать все подробности и зарегистрироваться можно на сайте.

Индивидуальные занятия

Разыграть партию в бадминтон и настольный теннис можно по будням с 11:00 до 21:00, по выходным с 11:00 до 22:00 на территории между павильонами №57 и №58. Весь необходимый инвентарь игроки могут взять в аренду на полчаса или час на месте.

Сыграть в мини-футбол, стритбол или баскетбол ежедневно с 8:00 до 23:00 можно на универсальной спортивной площадке рядом с павильоном №27 «Физкультура и спорт». Вход на спортивную площадку свободный.

Каждый день с 9:00 до 23:00 провести индивидуальную тренировку можно на площадке для воркаута справа от входа в Ботанический сад. Здесь есть все виды тренажеров и спортивных снарядов.

Для любителей отдыха на воде в парке «Останкино» на Садовом пруду работает SUP-станция «ПОРТ». Для новичков ежедневно проводятся полуторачасовые занятия по гребле стоя. Весь необходимый инвентарь предоставляется в аренду.

Зона для переодевания и отдыха спортсменов

В строении №574 в Ландшафтном парке бесплатно работает специальная площадка для переодевания и отдыха. Здание оснащено мужскими и женскими раздевалками с ящиками для хранения вещей, лаундж-зоной для общения и отдыха спортсменов. Воспользоваться раздевалками и зоной отдыха смогут все желающие во время как спортивных соревнований, так и индивидуальных тренировок.

В подборке