Активные граждане выберут темы мероприятий для проекта «Знание. ВДНХ»

19 июля 2022

Сегодня, 19 июля, на сайте проекта «Активный гражданин» стартовало новое голосование, в котором москвичи выберут темы, спикеров и форматы мероприятий для лектория «Знание. ВДНХ».

Жителям столицы предлагают определить тематику для будущих мероприятий: искусство, литература, музыка, наука, кино, технологии — либо направить свои варианты. Предпочтение можно отдать и тому, какие спикеры будут приглашены для выступления в лектории: ученые, музыканты, популяризаторы науки или искусствоведы.

Кроме того, активные граждане могут указать, какие форматы им интересны: квиз, дискуссия, лекция-концерт, public talk или интеллектуальный спиддейтинг — быстрые знакомства, при которых можно побеседовать на научные и околонаучные темы.

Культурно-просветительская программа «Знание. ВДНХ» появилась в 2016 году. Это многоформатный междисциплинарный проект, который объединяет наиболее актуальные темы от ведущих ученых, исследователей, популяризаторов науки и экспертов из различных областей культуры и искусства.

Мероприятия проходят на разных площадках и объединяют самые разнообразные объекты территории ВДНХ. Основная локация — павильон «Рабочий и колхозница». Также встречи и лекции проводятся в Музее славянской письменности «Слово», Центре «Космонавтика и авиация», Летнем кинотеатре-лектории и Доме культуры. Узнать обо всех мероприятиях культурно-просветительской программы «Знание. ВДНХ» можно на официальном сайте.

Итоги голосования на портале «Активный гражданин» будут учтены при формировании программы проекта.

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За восемь лет к нему присоединились более шести миллионов человек. Они решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.

В подборке