ВДНХ приглашает на летние концерты

20 июля 2022

Главная выставка страны приглашает на летние концерты. Они состоятся на крыше павильона «Рабочий и колхозница», веранде Дома культуры, в Зеленом театре и оранжерее ВДНХ. Гостей ждет разнообразная программа: музыка из фильмов о Гарри Поттере, французские и испанские мелодии, выступление виртуоза-балалаечника, оригинальные аранжировки известных песен, джаз.

В четверг, 21 июля, на крыше павильона «Рабочий и колхозница» в 19:30 в исполнении квинтета LINII будет звучать музыка из киносаги о юном волшебнике Гарри Поттере. Все желающие могут прийти в тематических костюмах, чтобы под музыку из кинофильмов погрузиться в атмосферу волшебства и магии. Концерт состоится в рамках культурно-просветительского проекта «Знание. ВДНХ». Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться. В случае непогоды концерт состоится в лектории павильона.

В этом летнем сезоне ВДНХ совместно с фондом «Бельканто» организует концерты в формате Open Air на веранде Дома культуры ВДНХ. 21 июля в 20:00 здесь выступит камерный оркестр Belcanto-Orchestra с программой «Романтический вечер в Париже». Прозвучит разнообразная музыка — от сочинений прославленных органистов до шансона знаменитых парижских бульваров.

Знакомство с музыкой Европы продолжится в воскресенье, 24 июля, в 17:00 на концерте «Фламенко Андалусии». Ансамбль солистов El Tebi flamenco исполнит танцы El Tebi и La Nata под аккомпанемент испанской гитары и вокала.

В четверг, 28 июля, в 20:00 с концертом «Музыка Людовико Эйнауди» выступит лауреат международных конкурсов, пианист Андрей Скрипкин. Гости услышат мелодии знаменитого итальянского композитора Людовико Эйнауди, автора мультимедийных проектов и саундтреков культовых кинокартин.

Музыка из кинофильмов вновь прозвучит на веранде Дома культуры 31 июля в 17:00 на концерте «Саксофон-шоу. Музыка мирового кинематографа». Первый женский квартет саксофонов в России Sirenes Saxophone Quartet исполнит известные произведения в необычной аранжировке.

Приобрести билеты на концерты в Доме культуры ВДНХ можно на сайте.

29 июля в 20:30 в Зеленом театре ВДНХ выступит виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский. На концерте можно будет услышать оригинальный стиль игры на балалайке, где аутентичные приемы извлечения звука сочетаются с революционным новшеством — «электрификацией» инструмента.

Приобрести билеты на концерт можно на сайте.

В оранжерее павильона №14 Азербайджанской Республики на ВДНХ регулярно проходят концерты классической и современной музыки. 21 июля музыканты Imperialis Orchestra исполнят хиты культовых рок-исполнителей в симфоническом звучании. 22 июля прозвучит музыка одного из главных композиторов современности Макса Рихтера. 23 июля в оранжерее состоятся концерты оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема — одного из старейших в мире джазовых оркестров, а также коллектива Imperialis Orchestra. 24 июля гостей ждут известные композиции в стиле соул, поп, рок и диско в оригинальной джазовой интерпретации.

Афиша ближайших концертов и билеты — на сайте.

В подборке