Советские хиты и классическая музыка: «Знание. ВДНХ» приглашает на программу в павильон «Рабочий и колхозница»

15 августа 2022

17 и 20 августа гостей павильона «Рабочий и колхозница» ждут музыкальные вечера, наполненные мелодиями из репертуара Муслима Магомаева и творчества разных композиторов, которое посвящено теме детства.

В среду, 17 августа, в 20:00 на крыше павильона пройдет концерт столичного хип-хоп-исполнителя, бывшего участника группы Excuse me Султана Шакура. Для посетителей ВДНХ Султан исполнит известные песни из репертуара Муслима Магомаева. Шлягеры, ставшие символом 1960–1970-х годов, до сих пор любимы слушателями.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Субботний полдень 20 августа будет посвящен теме взросления и познания мира в творчестве разных композиторов. В 12:00 в лектории павильона начнется музыкальный спектакль «Секреты в детской» из цикла «Метаморфозы». Для юных гостей ВДНХ выступят лауреаты международных конкурсов Полина Селиверстова, Мария Оселкова, Ольга Русанова и солистка Государственного академического Большого театра России Ольга Селиверстова. Программа спектакля основана на цикле «Детская» Модеста Петровича Мусоргского, Детском альбоме Петра Ильича Чайковского и цикле детских песен Леонарда Бернстайна «Я ненавижу музыку».

Вход свободный, по предварительной регистрации.

В подборке