На ВДНХ пройдет экофестиваль Green City

16 августа 2022

С 25 по 28 августа ежегодный летний фестиваль цветов и экопродуктов Green City снова соберет на ВДНХ владельцев фермерских хозяйств и питомников растений из разных регионов России. Гостей ждут мастер-классы, презентации, экоактивности, лекции и дегустации. На фестивале можно будет приобрести растения и цветы от ведущих селекционеров, свежие натуральные продукты российских фермеров, экотовары для дома и сада.

Фестивальная площадка разместится на Главной аллее у фонтана «Каменный цветок». В течение четырех дней здесь будет идти тематическая программа.

25 августа посетители узнают о селекционных достижениях Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина и увидят сортовые георгины из его коллекционного фонда.

26 августа эксперты Роскачества расскажут о достоинствах и пользе органической продукции, где ее купить и как отличить от другой натуральной экопродукции. Также в этот день можно будет познакомиться с лучшими отечественными фермерскими хозяйствами, научиться варить классический сыр фета на мастер-классе Школы сыроделия Марины Каманиной и продегустировать свежайшие фермерские продукты.

27 августа агрономы подробно расскажут и покажут, как ухаживать за дачными и комнатными растениями. В этот день взрослых и юных гостей фестиваля ждут флористические показы от профессиональных флористов, мастер-классы по составлению цветочных композиций и праздничной упаковке.

28 августа пройдет день экологии с лекциями и воркшопами от специалистов Российского экологического оператора. Гости фестиваля узнают о том, как начать жить в стиле эко и вырабатывать полезные привычки в повседневной жизни. В зоне мастер-классов пройдут интерактивные игры на тему экологии, эстафета ЭКО ГТО и выставка арт-объектов «Осознанность. Стиль жизни».

В этом сезоне еще больше и разнообразнее станет ярмарка цветов и фермерских продуктов Green City. В двух просторных шатрах на Главной аллее ВДНХ представят сортовые цветы, плодовые кустарники, саженцы садовых деревьев, хвойные растения, дачный инструмент, крафтовые сыры, натуральные колбасы, сладости ручной работы, ароматные травяные сборы и чай, мед самых разных видов, орехи, ягоды в шоколаде и йогурте. Каждый продукт можно будет продегустировать, узнать об особенностях приготовления или хранения.

Все дни на территории фестиваля будет открыт фуд-корт с оригинальной едой, которая подойдет даже вегетарианцам. Бренд Healthy Innovation угостит посетителей ВДНХ растительными Hi-бургерами и веганскими напитками, индийское кафе «Масала Хаус» — ароматным карри. Попробовать фермерские блюда можно будет на стенде постоянного участника фестиваля «Ферма М2», любителей выпечки порадуют пирожки со сладкими и сытными начинками от пекарни «Главпирог». А партнер фестиваля — компания «Баскин Роббинс» — предложит гостям линейку натурального мороженого, среди которых фирменное ВДНХ. 

Фестиваль цветов и экопродуктов Green City будет открыт с 25 по 28 августа с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

В подборке