Первый Московский международный фестиваль пенсионеров состоится на ВДНХ

26 августа 2022

27 августа Главная выставка страны ВДНХ приглашает людей старшего возраста провести день насыщенно. Гостей ждут выступления творческих коллективов, лекции на тему здоровья и финансовой грамотности, шахматный турнир и гала-концерт. Вход на мероприятия бесплатный.

С 10:00 до 18:00 на сцене перед павильоном №1 «Центральный» будут идти выступления творческих коллективов и артистов, показ моделей и интерактивные игры.

В 11:00 москвичи старшего возраста (55+) смогут принять участие в установке мирового танцевального ретро-рекорда «Самый массовый танец твист». Ожидается, что к нему присоединиться более 500 участников проекта «Московское долголетие». Необходима регистрация на площадке.

В 12:00 на сцене состоится торжественная церемония открытия Первого Московского международного фестиваля пенсионеров. В 12:20 пройдет церемония памятного гашения Художественного маркированного конверта, посвященного фестивалю.

В течение дня гости фестиваля смогут пройти обследование и проконсультироваться со специалистами на тему здоровья в специальных зонах, расположенных на Центральной аллее перед павильоном №1 «Центральный». 

С 10:00 до 22:00 здесь можно будет посетить лабораторию «Новые технологии», где расскажут о восстановительной и реабилитационной медицине, а с 10:00 до 18:00 пройти прием специалиста из Индии, который сделает пульсовую диагностику организма.

Пройти комплексное обследование организма и проконсультироваться со специалистами можно будет с 10:00 до 17:30 и в шатре «Здоровье и спорт». С 10:00 до 18:00 здесь можно будет пообщаться со специалистами Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области. Кроме того, с 10:00 до 17:00 в павильоне №10 будет работать консультационная зона «Центра Здоровья Нации», где можно сделать диагностику зрения и провериться на остеопороз.

Продегустировать лечебную минеральную воду, послушать о ее пользе здоровью можно будет с 10:00 до 22:00 у стендов «Воды Здоровья» и Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии на Центральной аллее.

В 10:30 в Шахматном клубе начнется Международный турнир по шахматам, где можно понаблюдать за игрой и поболеть за спортсменов.

С 13:00 до 14:00 в Летнем кинотеатре-лектории пройдет лекция по геронтологии и гериатрии, на которой расскажут о здоровье и активном долголетии. Необходима предварительная регистрация.

В 14:00 и в 16:00 здесь начнется просмотр художественного фильма «Серебряная астра». Зрители смогут обсудить картину с актерами, которая рассказывает об участниках проекта и возможностях, которые дает город жителям старшего возраста. Необходима предварительная регистрация.

В павильоне №71 «Дворец госуслуг» с 13:00 до 18:00 проведут серию мастер-классов по финансовой грамотности. Необходима предварительная регистрация.

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится на сцене в 18:00. 

А в 19:00 начнется гала-концерт с участием звезд эстрады, профессиональных артистов и коллективов проекта «Московской долголетие» и ветеранских организаций Москвы.

Автор идеи Первого Московского международного фестиваля пенсионеров и организатор — Союз пенсионеров России по Москве.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке.


В подборке