На ВДНХ впервые пройдет фестиваль воздушной гимнастики под открытым небом

26 августа 2022

27 августа на площадке перед строением №574 на ВДНХ состоится фестиваль воздушной гимнастики Air Heart Festival. На высоте семь метров свое мастерство покажут 35 гимнастов. 

В мероприятии примут участие как любители, так и профессиональные спортсмены. Посмотреть выступления может любой желающий, вход свободный.

27 августа с 10:00 до 19:00 на площадке перед строением №574 на ВДНХ будет проходить фестиваль воздушной гимнастики Air Heart Festival. Цель мероприятия —популяризация воздушной гимнастики, циркового искусства, фитнеса и здорового образа жизни среди взрослых и детей, расширение представлений о возможностях которые могут достичь занимающиеся этим видом спорта, выявить и поддержать наиболее талантливых участников.

Выступления будут проходить в пяти категориях: «Дети до 9 лет», «Юниоры», «Взрослые», «Дуэты», «Элит».  Помимо любителей и начинающих на площадке фестиваля гости увидят спортсменку Анну Гаврилову, которая несмотря на свой юный возраст уже неоднократно становилась победителем соревнований по воздушной гимнастике по всей России. За последний год Анна стала призером Международного турнира по воздушной гимнастике «Орион», детско-юношеского кубка по воздушной гимнастике, Кубка России по воздушно-спортивному эквилибру, завоевала гран-при  Чемпионата по воздушной акробатике РАПА.

Оценивать номера будут не только гости Выставки, но и экспертное жюри, которое в конце фестиваля выявит победителей в каждой категории.

На Главной выставке страны на эти выходные запланирована насыщенная программа. 27 и 28 августа пройдет торжественное шествие оркестров фестиваля «Спасская башня», Детский культурный форум, Первый Московский международный фестиваль пенсионеров, фестиваль Rostec Drone Festival, Фестиваль цветов и экопродуктов Green City, День российского кино и всероссийская акция «Ночь кино — 2022» и другие мероприятия. Подробнее — на сайте ВДНХ.

В подборке