Интересные локации и исторические павильоны: на ВДНХ прошла экскурсионная велопрогулка

5 сентября 2022

3 сентября на ВДНХ состоялась групповая экскурсия на велосипедах. Сотрудники содружества компаний KNGK SHAMARA проехали по специально разработанному маршруту и увидели самые известные достопримечательности Главной выставки страны.

В сопровождении экскурсовода участники прокатились на велосипедах по маршруту общей протяженностью более 6 километров. Одной из основных локаций стал комплекс фонтанов на Центральной аллее — «Дружба народов» и «Каменный цветок». Также гости увидели исторические и современные павильоны Выставки.

Маршрут экскурсии прошел и по Ландшафтному парку — уникальному экопроекту площадью более 87 гектаров, где расположены каскад Каменских прудов с фонтаном «Золотой колос» и экспозицией экосистем, Дубовая роща и Мичуринский сад.

Кроме того, в программу вошла спортивная разминка гостей с тренером.

Экскурсионное бюро Главной выставки страны проводит различные туры, среди которых обзорные и тематические маршруты по объектам Музейного города ВДНХ и территории. Среди них: «Ботаническое сафари», «Путеводитель по ВДНХ», «Путешествие в мир кириллицы», «Путешествие в космос» и «Национальный колорит ВДНХ». Подробнее с программой экскурсий можно ознакомиться на официальном сайте Выставки.

В подборке