Проект «Знание. ВДНХ» приглашает на бесплатные лекции

12 сентября 2022

С 13 по 17 сентября в павильоне «Рабочий и колхозница», Музее славянской письменности «Слово» и эколого-просветительском центре «Пчеловодство» пройдет ряд познавательных лекций. Гостям расскажут о том, как стать музыкальным менеджером, о важности сохранения леса и научат фотографировать на пленку. Участие во всех активностях бесплатное.

13 сентября, во вторник, в 19:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится лекция «Я так вижу. Как начать фотографировать на пленку?». Фотограф Анастасия Токманова расскажет о том, что такое пленочная фотография, о ее плюсах и минусах, о том, что нужно для съемки на пленку и какой фотоаппарат купить. Для участия необходима предварительная регистрация.

14 сентября в 19:00 там же пройдет лекция «Мир Дюны». Историк искусства и киновед Олег Грознов вместе со слушателями разберется в смыслах романа Фрэнка Герберта «Дюна» и поговорит об его экранизациях — с точки зрения развития фантастики и эволюции голливудского авторского кино, а также о визуальной и звуковой стороне фильмов. Участие по предварительной регистрации.

16 сентября в 19:00 все желающие могут принять участие в лекции-игре «Путь музыкального менеджера». Участники командной игры пройдут все этапы работы с артистом: от выпуск сингла до организации концертов. Проведет игру Евгений Меркушев, сооснователь Music Development Russia. Участие по предварительной регистрации.

17 сентября, в субботу, в 15:00 гостей будут ждать в Музее славянской письменности «Слово» на лекции «Зверь горгоний и райские сирены»: античные предания в древнерусской культуре». Николай Буцких, основатель Центра исследований древнерусской культуры «Зело», расскажет о необычных средневековых преданиях, посвященным животным и покажет множество изображений зверей из оригинальных древнерусских памятников. Участие по предварительной регистрации.

Также в рамках проекта «Знание. ВДНХ» маленьких гостей приглашают в эколого-просветительский центр «Пчеловодство». Там 13 сентября в 15:00 в пройдет лекция «Лесные доктора», 15 сентября в 15:00 состоится занятие «Лесные гостинца» в рамках акции «Листопад добрых дел», а 16 сентября в 15:00 — кружок «Экорежиссер», где юным гостям расскажут об удивительном мире экотуризма. Для посещения необходима предварительная регистрация по телефону: +7(495)966-09-22.

Узнать обо всех мероприятиях культурно-просветительской программы «Знание. ВДНХ» можно на официальном сайте.

В подборке