Экскурсии и мультфильмы: познавательная программа ВДНХ ко Всемирному дню туризма

22 сентября 2022

В течение нескольких дней, с 24 по 27 сентября, гостей Главной выставки страны ждет серия тематических экскурсий, приуроченных ко Всемирному дню туризма. Также в Музее кино покажут мультфильмы о Русском Севере.

За свою многолетнюю историю ВДНХ стала одной из самых популярных туристических площадок Москвы. Ее музеи и экспозиции привлекают гостей не только со всей страны, но и мира.

Для посетителей Музея славянской письменности «Слово» 24 сентября в 16:00, 25 и 27 сентября в 16:00 и 18:00 пройдут экскурсии «Путешествие в «Слово». Участники познакомятся с историей павильона №58 «Земледелие», узнают интересные факты о ВДНХ, а также прошлом, настоящем и будущем кириллицы. Посещение экскурсий по предварительной регистрации.

Поклонники темы космоса могут присоединиться к экскурсиям в центре «Космонавтика и авиация». 24, 25, 27 сентября в 13:00, 15:00 и 17:00 в ходе тематического тура «Жизнь на орбите» посетители узнают о том, как проходят космические экспедиции, опасен ли выход в открытый космос, есть ли «космические» болезни, чем питаются космонавты на орбите, как они спят, поддерживают физическую форму в невесомости, заботятся о личной гигиене и какую одежду носят внутри станции. Посещение экскурсий по регистрации. Также 27 сентября в 19:00 сотрудники центра «Космонавтика и авиация» на лекции «Космический туризм» расскажут, что могут сделать желающие для того, чтобы совершить путешествие на орбиту. Посещение лекции по регистрации.

24 сентября в 13:00 в Музее кино посетителей ВДНХ ждет показ анимационного сборника «Смех и горе у Бела моря» режиссера Леонида Носырева. В сборник вошли были и небылицы о Русском Севере, полные народного юмора и мудрости, по мотивам сказок Бориса Шергина и Степана Писахова. Вход по билетам в Музей кино.  

В подборке