Читальни на ВДНХ пополнились новыми книгами в рамках литературной акции «Книговорот»

10 октября 2022

Свыше тысячи книг передали Главной выставке страны 10 октября. Читальни ВДНХ пополнились литературными произведениями для детей и взрослых на различные темы. Все они работают по системе буккроссинга.

Сегодня в рамках литературной акции «Книговорот» Московское городское региональное отделение партии «Единая Россия» передало ВДНХ более тысячи книг. Читальни в Южном и Северном розариях, у Зеленого театра и в зоне отдыха у 3-го Каменского пруда пополнились литературой для детей и взрослых разных жанров.

Всего на территории Выставки 14 читален — четыре деревянные и десять компактных. В них действует система буккроссинга — каждый может взять с собой или принести из дома книгу. В читальнях можно найти издания на любой вкус — полезные, интересные или развивающие.

Деревянные читальни находятся у Северной петли Кольцевой дороги, на Ялтинском участке, у Летнего кинотеатра-лектория и у Зеленого театра, а компактные — в Северном и Южном розариях, Латвийском сквере, у Летнего кинотеатра-лектория, рядом с павильоном №47 «Дом ремесел», около детской площадки за павильоном №34 «Космос», за павильоном №37 «Птицеводство», рядом с лодочной станцией «Алые паруса» и в зоне отдыха у 3-го Каменского пруда. Также за павильоном №64 «Оптика» расположена компактная читальня, где можно найти книги, выпущенные технопарком «Сколково», на научно-популярные темы и бизнес-литературу.

Рядом для удобства гостей установлены лавочки. Все читальни продолжают работу в круглосуточном режиме до наступления холодов.

В подборке