Тематические кинопоказы в Музее кино на ВДНХ

20 октября 2022

22 и 23 октября маленькие и взрослые посетители Музея кино на ВДНХ смогут посмотреть комедию и серию мультфильмов о слонах, а также немую ленту вековой давности о городской жизни.

Суббота, 22 октября, пройдет в Музее кино на ВДНХ под знаком слона. В 14:00 в зале имени А. Ханжонкова покажут мультфильмы об этих огромных, но добрых и трудолюбивых животных. В течение двух часов на экране юные гости Выставки увидят персонажей-слонят в анимационных фильмах разных лет. В 16:00 для взрослых гостей музея будет показана комедия 1975 года «Соло для слона с оркестром». Это семейная лента с Евгением Леоновым, Леонидом Куравлевым и Натальей Варлей о слонах, ученых и большой любви.

Темой следующего дня, воскресенья, 23 октября, станет реклама, а героями дня — работники рекламной индустрии прошлого века. В 17:00 немой фильм 1924 года «Папиросница от Моссельпрома» перенесет зрителей в Москву 1920-х годов, где мелкий чиновник влюблен в очаровательную продавщицу папирос, но она мечтает о красивой и богатой жизни.

Вход по билету в Музей кино.

В подборке