Лекция об элегантной упаковке в стиле ар-деко пройдет на ВДНХ

21 октября 2022

22 октября в 16:00 в рамках культурно-просветительского проекта «Знание. ВДНХ» в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится лекция «Дизайн и упаковка духов эпохи Art Deco». На встрече слушателям будут представлены яркие образцы упаковки парфюмерной продукции, ставшие произведением искусства. Участие по билетам.

На один вечер гости ВДНХ смогут перенестись на сто лет назад, в эпоху ар-деко — стиля, который стал воплощением утонченной роскоши, блеска и элегантного комфорта. Его дух чувствовался в кинотеатрах, доходных домах, небоскребах, композициях интерьеров и узорах драгоценных украшений, в дизайне кухонной посуды и уличных фонарей, скульптурах и плакатах, иллюстрациях, тканях, картинах и, конечно, в упаковке ароматов. Именно через мир ароматов о том времени расскажет гостям Выставки парфюмерный искусствовед, критик и коллекционер Элина Арсеньева.

Встреча пройдет в рамках выставки «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко», которая открыта в павильоне «Рабочий и колхозница» до 24 января 2023 года. На четырех этажах экспозиции представлено более 300 экспонатов из частных собраний, в числе которых и дебютная коллекция нижнего белья и корсетов 20-х годов прошлого века.

В подборке