Концерты, детский спектакль и показ мультфильмов — День анимации на ВДНХ

26 октября 2022

28 и 29 октября юных гостей ВДНХ и их родителей ждет тематическая программа, приуроченная ко Дню анимации. В течение двух дней в мультимедийном центре «Союзмультпарк», Музее кино и павильоне «Рабочий и колхозница» можно будет послушать музыку, посмотреть мультфильмы и познакомиться с их персонажами.

28 октября в 11:00 и 13:00 юные гости ВДНХ и их родители встретятся с героями мультфильмов в павильоне №7 «Союзмультпарк». Мультипликационные персонажи расскажут ребятам об истории создания анимационных фильмов и тонкостях работы над кукольными и рисованными мультфильмами. Все желающие смогут поучаствовать в призовой викторине и разгадать загадки. А также посетить 18 мультимедийных интерактивных аттракционов, посвященных лентам киностудии «Союзмультфильм».

Вход по билету в «Союзмультпарк».   

В 19:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдет концерт-лекция, посвященный истории детских анимационных фильмов. Гости увидят кадры работ мультипликаторов и актеров, ведь прототипами всеми любимых героев: Белоснежки, Спящей красавицы, Золушки — были великие актрисы Одри Хепберн, Вивьен Ли и многие другие.

Вход свободный, по регистрации.

29 октября в 11:00 актеры театра «Снарк» в павильоне «Рабочий и колхозница» сыграют спектакль «Байки из-под кровати». Персонажи будут доставать из-под кровати самые обыкновенные предметы и рассказывать о них необыкновенные истории. Про то, как распознать во вредной учительнице по музыке несчастную ведьму. Что ждет учеников, которые не учат грамматику. И что происходит с теми, кто не слушается учителя по физкультуре.

Вход свободный, по регистрации.

В 13:00 начнется тематическая программа в Музее кино. У зрителей будет редкая возможность увидеть мультфильмы, созданные в 1930–1940-е годы: «В Африке жарко», «Возвращенное солнце», «Колобок», «Лиса-строитель», «Отважный моряк», «Волшебная флейта», «Дед Мороз и серый волк», «Заяц-портной», «Здесь не кусаются», «Котофей Котофеевич», «Красная шапочка», «Любимец публики», «Негритянская сказка».

Вход по билету в Музей кино.

В 17:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится выступление квинтета «Линии». Музыканты исполнят знакомые людям всех возрастов мелодии из любимых мультфильмов.

Вход свободный, по регистрации.
В подборке