Всемирный день борьбы с инсультом: ВДНХ приглашает принять участие в благотворительном забеге

27 октября 2022

29 октября, во Всемирный день борьбы с инсультом, на ВДНХ пройдет благотворительный забег фонда борьбы с инсультом ОРБИ. В пробежке могут принять участие все желающие по предварительной регистрации.

Сбор участников начнется в 09:00 в Грузинском сквере у строения №574, в 09:30 гостей ждет разминка перед началом забега. Старт — в 10:00.

Дистанция благотворительной пробежки — 1 и 5 км. Маршрут пролегает по живописным местам Ландшафтного парка и территории вблизи каскада Каменских прудов и фонтана «Золотой колос».

В забеге примут участие подопечные фонда ОРБИ, которые перенесли инсульт. Они преодолеют дистанцию в сопровождении волонтеров и участников бегового клуба «Бегу за ОРБИ». В конце пробежки всех участников ждет медаль забега «Бегу за ОРБИ».

Также в этот день можно присоединиться к онлайн-забегу в поддержку людей, столкнувшихся с инсультом. В нем можно принять участие из любой точки мира, преодолев дистанцию от 1 км — в парке, спортзале или на улице.

Для того чтобы принять участие в дружеской пробежке на ВДНХ или в онлайн-забеге, нужно зарегистрироваться и совершить благотворительное пожертвование.

Все собранные средства пойдут на финансирование работы фонда борьбы с инсультом ОРБИ и поддержку его подопечных — людей, перенесших инсульт, и их родственников.

Цель благотворительного забега «Бегу за ОРБИ» — привлечение внимания к проблеме инсульта: вопросам профилактики, своевременной диагностики и обращению за медицинской помощью. Подробнее с информацией о проекте можно ознакомиться на сайте фонда.

В подборке