На ВДНХ пройдет первая «Московская неделя интерьера и дизайна»

28 октября 2022

С 1 по 6 ноября в столице впервые состоится «Московская неделя интерьера и дизайна». Гостей ждет шестидневная программа на нескольких площадках, одной из основных станет ВДНХ. Российские и международные производители мебели и материалов для отделки, девелоперы и дизайнерские бюро презентуют свои лучшие решения: от обустройства квартир до оснащения офисов и школ, а также проведут открытые лекции и мастер-классы. Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации.

С 10:00 до 20:00 в павильоне №57 будет работать выставка «Жилые пространства» — в экспозиции представят готовые мебельные, интерьерные и дизайнерские проекты для квартир и частных домов. На 1-м этаже павильона можно будет познакомиться со строительными и отделочными решениями, вариантами придомовых территорий и увидеть экспозиции от иностранных и региональных строительных компаний. На 2-м этаже разместят стенды-комнаты.

С 10:00 до 20:00 в павильоне №55 в зоне «Деловые и социальные пространства» презентуют дизайнерские решения для бизнес-центров и деловых пространств: варианты благоустройства и озеленения территории, планировок для офисных помещений и зонирования для коворкинг-центров, детских садов и школ. Также здесь представят корпусную и мягкую мебель, элементы декора и освещение.

В рамках деловой программы в павильоне №57 и образовательном комплексе «Техноград» пройдут лекции, открытые интервью и мастер-классы. Эксперты расскажут о передовых технологиях и трендах в дизайне, развитии индустрии и специфике создания проектов для различных объектов. Здесь выступят известные дизайнеры и архитекторы, главы ведущих интерьерных бюро, девелоперских компаний и набирающих обороты отечественных брендов. Подробнее с деловой программой можно ознакомиться по ссылке.

«Московская неделя интерьера и дизайна» призвана помочь российским производителям, торговым компаниям и дизайнерам заявить о себе и своих проектах, а также расширить деловые контакты. Основными площадками мероприятия станут павильоны №57, №55 на ВДНХ и Цифровое деловое пространство, где компании и дизайнеры презентуют свою продукцию и инновационные решения в области проектирования и планировки помещений. Также в торговых центрах столицы пройдут профильные выставки, на которых гости смогут узнать о продукции российских мебельных, интерьерных и дизайнерских компаний.

«Московская неделя интерьера и дизайна» проходит при поддержке общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России». Подробнее — на сайте мероприятия.

В подборке