Посетители сайта ВДНХ могут выбрать лучшую эмблему участников квеста «Космический экипаж»

1 ноября 2022

ВДНХ и московский Музей космонавтики завершили прием шевронов (эмблем) команд от участников семейного квеста «Космический экипаж». Начинается следующий этап конкурса — онлайн-голосование за лучший шеврон. Эмблема, которая наберет наибольшее количество голосов, отправится на Международную космическую станцию.

Голосование за лучший шеврон пройдет до 28 ноября на данной странице. В конкурсе участвуют пять финалистов, отобранных экспертной конкурсной комиссией во главе с президентом Центра «Космонавтика и авиация», Героем России, летчиком-космонавтом Федором Николаевичем Юрчихиным. Чтобы проголосовать за понравившийся вариант, достаточно выбрать его в форме ниже и нажать кнопку «Проголосовать».

Организаторы изготовят шеврон-победитель и отправят его в космос. После того как космическое приключение эмблемы завершится, она вернется к владельцам.

Семейный квест «Космический экипаж» — совместный проект ВДНХ и московского Музея космонавтики в партнерстве с госкорпорацией «Роскосмос». В нем могли участвовать команды родителей с детьми 5–7 лет, 8–9 лет или 10–12 лет. Участникам предлагалось посетить московский Музей космонавтики, интерактивный музейный комплекс «Буран» и Центр «Космонавтика и авиация» и выполнить интеллектуальные задания, связанные с подготовкой к полету в космос и космическими исследованиями.

Участвовать в квесте «Космический экипаж» можно и сейчас. Команды, которые пройдут квест полностью, получат в награду сертификаты с автографом космонавта, Героя России Федора Николаевича Юрчихина. Подробнее о квесте — на странице проекта.

В подборке