На ВДНХ открылся паркинг на 999 машино-мест

3 ноября 2022

На ВДНХ заработал новый круглосуточный паркинг на 999 машино-мест, где посетители смогут парковать свои автомобили как на короткий период, так и на длительный срок. Для постоянных гостей ВДНХ предусмотрен абонемент.

На территории Выставки открылся круглосуточный паркинг, благодаря которому снизится количество пробок при въезде на ВДНХ, а также въезд на личных автомобилях станет более комфортным для посетителей.

Здание паркинга расположено по адресу Хованская улица, 18, в непосредственной близости от КПП «Хованский». Удобное расположение позволит гостям ВДНХ не тратить время на долгие поиски места парковки на территории, а оставлять свои автомобили рядом с въездом. В шаговой доступности от паркинга расположен павильон «Книги» РОСИЗО, кафе Mamma Italia, а также остановка бесплатного электробуса

«Новая многоуровневая парковка на ВДНХ позволит экономить пространство на территории и станет привлекательной для гостей на автомобилях. Паркинг вмещает 999 автомобилей», — сообщил генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

Парковка работает круглосуточно. Оплата по тарифу в будние дни начинается от 150 рублей в час. Оплата по ночному тарифу, который действует с 22:00 до 08:00, — 50 рублей в час. Оплата в выходные и праздничные дни — от 300 рублей в час. Для инвалидов I, II и III группы предусмотрены 99 бесплатных парковочных мест.

Приезжая на ВДНХ, водитель получает талон, который нужно сохранить до выезда. Покидая парковку, необходимо произвести ее оплату в паркомате. После оплаты в течение 15 минут необходимо покинуть территорию Выставки.

Жители находящихся вблизи домов смогут оставлять автомобили на парковке на ночь, не тратя время на поиск свободных мест во дворах. А также возможно приобретение абонементов: на день, месяц, год. В любое время доступен сервис «Яндекс. Такси», остановка которого находится рядом с КПП «Хованский».

Семиэтажное здание новой парковки органично вписано в архитектурно-ландшафтную среду Выставки. Каждый этаж паркинга оформлен навигационными элементами, помогающими ориентироваться и регулирующими движение в пространстве паркинга, и оборудован паркоматами. Основными элементами необычного архитектурного решения фасадов являются навесные алюминиевые ламели белого цвета, которые делают силуэт здания легким и ажурным, добавляя эффект прозрачности.

Кроме того, для удобства посетителей ВДНХ введена новая система оплаты парковки. Теперь гости могут платить в зависимости от количества часов пребывания на территории. Благодаря новой системе значительно упрощается процесс оплаты парковки и сокращается время ожидания проезда через КПП. 

Стоимость одного часа парковки зависит от дня недели и типа транспорта: начинается от 200 рублей в будние дни и 300 рублей в выходные. Предусмотрены ночной и льготный тарифы. Возможность оформления парковки на ВДНХ в скором времени будет доступна в мобильном приложении «Парковки России». Его пользователи смогут найти места на ВДНХ, а также быстро оплатить и продлить стоянку автомобиля.

Тарифы и основные правила пользования на многоуровневом паркинге - на специальной странице.

В подборке