На ВДНХ отметят День рождения Деда Мороза

16 ноября 2022

18 ноября в России отмечается День рождения Деда Мороза. Традиционно на ВДНХ подготовили тематические активности, которые пройдут в этот день и ближайшие выходные. В «Союзмультпарке» откроется сказочная почта, на «Городской ферме» детей и их родителей ждет анимационная программа, а гостей галереи «Лес» будет встречать сам зимний волшебник.

18 ноября в 11:00 в мультимедийном центре «Союзмультпарк» заработает почта Деда Мороза. В этот день всем посетителям центра подарят новогодние открытки из лимитированной серии. Гости смогут написать личные послания зимнему волшебнику и опустить свое письмо в специальный почтовый ящик, который будет установлен в фойе «Союзмультпарка». Почта Деда Мороза будет открыта до конца декабря, все письма доставят в его резиденцию. Участие в программе по билетам в центр.

На праздничную программу приглашает и «Городская ферма». В выходные, 19 и 20 ноября, с 11:00 до 18:00 здесь будут открыты мастерские «Дом Снегурочки», где проведут детские мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и взрослые занятия по изготовлению «ловца снов» и украшений для праздничного стола. Оба дня каждый час с 11:00 до 18:00 пройдет квест «В поисках новогодней звезды». А в 15:00 состоится анимационная развлекательная программа для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также здесь можно будет написать письмо волшебнику со своими желаниями. Все активности гости могут посетить без предварительных регистраций.  Билеты можно приобрести на сайте.

19 и 20 ноября с 13:00 до 19:00 гостей мультимедийной выставки «Галерея «Лес» будет встречать Дедушка Мороз. Посетители смогут написать ему свои пожелания и оставить их в лесном сундучке, а волшебник подарит сладкие подарки. Оба дня будет действовать скидка 50% на мастер-классы. Занятия проходят с 12:00 до 18:00. Билеты на сайте.

В подборке