ВДНХ приглашает на тематическую программу ко Дню матери

24 ноября 2022

27 ноября в России отмечается День матери. ВДНХ подготовила к празднику насыщенную программу мероприятий для всей семьи. Гостей Выставки ждут тематические экскурсии, творческие мастер-классы и специальные акции.

Экскурсии и концертная программа

В Центре «Космонавтика и авиация» в 13:00, 15:00 и 17:00 пройдут бесплатные тематические экскурсии «Время первых. Звездные женщины». Посетители узнают истории полетов женщин-космонавтов: почему только Валентине Терешковой «удалось» сохранить катапультируемое кресло, как Светлана Савицкая стала первой сварщицей в открытом космосе и многие другие интересные факты. Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться.

В павильоне «Рабочий и колхозница» в 18:00 начнется музыкально-образовательная концертная программа «Судьбы русских женщин», которые воплотятся в романсах П.И. Чайковского и С.В. Рахманинова. В этот вечер выступят российская оперная и камерная певица, ведущая солистка Большого театра России, лауреат всероссийских и международных конкурсов Ольга Селиверстова (сопрано), а также лауреаты российских и международных конкурсов Полина Селиверстова (сопрано), Людмила Боталова (меццо-сопрано) и Мария Оселкова (фортепиано). Зарегистрироваться можно на сайте.

В этот же день в 19:00 Музей славянской письменности «Слово» проведет бесплатную тематическую экскурсию «Слово о Матери». Как оценивалась роль матери в обществе в разные времена? Как относились дети к своим родителям и какова была функция женщины в Древней Руси? Участники экскурсии узнают об этом в том числе из дошедших до нас письменных источников. Для участия необходима регистрация на сайте.

Мастер-классы и специальные акции

Биологический музей им. К.А. Тимирязева с 12:00 до 16:00 приглашает гостей в павильон №31 на программу «О кукушках и ехиднах». Они смогут принять участие в творческих мастер-классах: создать в подарок для мам бусы и открытки. Также для посетители проведут тематическую авторскую экскурсию. Приобрести билет можно на сайте.

Мультимедийный центр «Союзмультпарк» подготовил специальную программу «Мама, я тебя люблю!». 27 ноября для всех мам будет действовать скидка 15% на посещение парка. Герои любимых мультфильмов поприветствуют и поздравят мам с их «профессиональным» праздником, проведут конкурсы и активности. На самом песенном и танцевальном аттракционе Винни-Пух и Матроскин предложат мамам вместе с детьми спеть всем известные песни из легендарных мультфильмов. Узнать подробности и купить билеты можно на сайте.

С 12:00 по 13:00 в экоцентре «Пчеловодство» состоится мастер-класс «Пчелиная королева» (для детей от 7 лет). В День матери юные гости смогут создать открытку для мамы, изобразив на ней пчелу в технике квиллинг. Записаться можно по телефону +7 (495) 966-09-22.

В мультимедийной галерее «Лес» в этот день пройдет бесплатный мастер-класс для детей по изготовлению открытки для мамы, а также будет работать скидка 50% на мастер-класс «Лесная корона». Вход свободный при покупке билета в павильон.

«Городская ферма» на ВДНХ подготовила на все выходные дни тематические активности: мастер-классы «Открытка маме», «Брошь сердечко», которые будут проходить в Осенней мастерской с 11:00 до 18:00. У маленьких гостей будет возможность сделать памятную открытку для мамы и подарочную брошь в виде сердца. Также посетителей ждут экскурсии по оранжерее в 12:00, 14:00 и 16:00, квест «Осенние заботы», АРТ-терапия для мам — рисование картины в оранжерее и конкурс «Семья Фермы», в котором одна из семей сможет выиграть 3 месяца бесплатного посещения Фермы. Приобрести билеты и подробнее узнать о программе можно на сайте.

В подборке