Пять эмблем-победителей отправятся на Международную космическую станцию

28 ноября 2022

ВДНХ и московский Музей космонавтики, провели совместный конкурс, цель которого поддержать интеллектуальные семейные традиции и интерес к космической тематике.

28 ноября 2022 года были подведены итоги конкурса на лучшую эмблему среди участников квеста «Космический экипаж», который проходил в несколько этапов.

В первом ребята должны были выбрать понравившейся экспонат на каждой из площадок квеста. На их основе они нарисовали свой шеврон на специальной странице в бортовом журнале.

На втором этапе в финал вышло пять работ, отобранных экспертной конкурсной комиссией во главе с летчиком-космонавтом Федором Николаевичем Юрчихиным, президентом Центра «Космонавтика и авиация», Героем России.

Завершающий этап представлял из себя онлайн-голосование среди посетители сайта ВДНХ. Каждый смог отдать свой голос за понравившуюся работу.

Но творчество детей настолько вдохновило организаторов, что было принято решение изготовить и отправить на Международную космическую станцию все пять шевронов. После возвращения их торжественно вручат победителям и их семьям.

В подборке