День художника на «Солнце Москвы»: искусство на высоте

7 декабря 2022

8 декабря, в День художника, прикоснуться к прекрасному сможет любой посетитель колеса обозрения «Солнце Москвы». Гости аттракциона увидят, как студенты МГАХИ им. Сурикова нарисуют пейзажи, открывающиеся с колеса обозрения. Встретить художников в кабинах «Солнца Москвы» можно с 14:30 до 15:30, а с 15:30 до 18:30 продолжить наблюдать за процессом на посадочном вокзале.

Творить искусство на высоте птичьего полета будут семь студентов МГАХИ им. Сурикова: Николай Жаворонков, Диана Некрасова, Александра Чихладзе, Марианна Вурку, Анастасия Игнатова, Александр Ганьшин, Анна Давыдова. На первом этапе арт-мероприятия полет художников продолжится 3 круга. За 56 минут студенты сделают наброски, а доработают зарисовки уже на посадочном вокзале.

С рекордной высоты с колеса обозрения «Солнце Москвы» открывается панорама на Главную выставку страны, столицу и ближайшее Подмосковье. Дальность обзора в ясную погоду составляет около 50 километров. Художники смогут с нового ракурса рассмотреть Останкинскую башню, знаменитые сталинские высотки, гостиницу «Космос», скульптурную композицию «Рабочий и колхозница» и другие знаковые места Москвы: купола храма Христа Спасителя и первые небоскребы столицы.

Когда картины будут завершены, работы отправят в детские дома столицы. Они станут подарками в преддверии Нового года.

В подборке