«Искусство жить: Рождество»: на ВДНХ пройдет ярмарка Frenchbazar

7 декабря 2022

В выходные, 10 и 11 декабря, в павильоне №16 на ВДНХ пройдет ярмарка Frenchbazar. Гостей ждут художественные выставки, мастер-классы по рождественскому декору и концертная программа. Вход бесплатный.

В этом году на ярмарке Frenchbazar соберутся российские керамисты проекта 4ceramics, дизайнеры и французские производители традиционных деликатесов.

В программе рождественского проекта — выставка работ французской художницы Мюрьель Руссо-Овчинников, встреча с блогером Сесиль Рог, лекция на тему «Искусство жить по-французски», концертная программа с участием хора имени Жоржа Брассенса и хора МГИМО Proxenos.

В течение двух дней на ярмарке будут проходить мастер-классы. Участники сделают свой собственный календарь на 2023 год в технике гравюры, создадут рождественский венок из пихты, туи, кипариса и эвкалипта, выучат несколько фраз по-французски или под руководством мастера распишут резную деревянную фигурку.

Также гости ВДНХ увидят выставочный проект Эко Ёлка. Его участники — российские дизайнеры — представят рождественские деревья, созданные из экологичных материалов: картон, бумага, переработанный пластик, дерево, ткань, стекло, алюминий, глина.

Ярмарка будет открыта 10 и 11 декабря с 12:00 до 20:00. Подробнее узнать о программе и условиях участия в мастер-классах можно на сайте проекта.

В подборке