Как провести каникулы: на ВДНХ презентовали зимнюю программу для школьников и детей

19 декабря 2022

19 декабря состоялся брифинг Главной выставки страны о программе мероприятий, которые могут посетить гости и жители столицы в первые дни нового года. Спикеры рассказали об экспозициях Музейного города, мероприятиях проекта «Знание. ВДНХ», а также развлекательных и спортивных активностях на территории и «Том самом катке» на ВДНХ. Полная программа опубликована на сайте.

Во время пресс-мероприятия заместитель генерального директора по развитию ВДНХ Елена Жук, руководитель Департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности ВДНХ Наталья Задворная и руководитель Департамента событийного маркетинга и специальных проектов Владислав Ящук рассказали о ключевых мероприятиях зимних каникул, которые можно посетить в рамках концепции «Та самая зима» на ВДНХ.

Заместитель генерального директора по развитию ВДНХ Елена Жук рассказала об экспозициях Музейного города, которые можно посетить в первые дни нового года: «Для гостей, предпочитающих культурно-просветительский досуг, на ВДНХ работают 23 объекта Музейного города, которые точно наполнят интересными впечатлениями первые дни нового года. Также здесь можно посетить семь временных экспозиций, среди которых выставка «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко», выставка графики и живописи «Эдем» в павильоне «Рабочий и колхозница» и выставка «Назад в Новый год» в Музее Гаража особого назначения ФСО России».

«Та самая зима» на ВДНХ — время особенных эмоций и впечатлений. В первые дни 2023 года на Выставке пройдет свыше 50 событий для детей и школьников: мастер-классы, лекции, театральные постановки и познавательные экскурсии на территории и в музеях.

«В эти новогодние каникулы мы приглашаем юных гостей посетить мероприятия проекта «Знание. ВДНХ». Все они бесплатные, любой желающий может стать частью образовательного досуга на ВДНХ. Так, для детей пройдут квизы в Музее славянской письменности «Слово» и Центре «Космонавтика и авиация», — добавила руководитель Департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности ВДНХ Наталья Задворная.

Во время новогодних школьных каникул гости самого большого катка Москвы могут принять участие в интерактивной программе с зарядкой, в мастер-классах по фигурному катанию, увидеть иммерсивный спектакль «Рождество желаний» и прокатиться по льду под звездным небом во время ночных катаний.

Кроме того, насыщенную программу для посетителей подготовили резиденты Выставки: экоцентр «Пчеловодство» ГПБУ «Мосприрода», Музей Транспорта Москвы, «Робостанция», галерея «Лес», Медовый домик, Карамельная мануфактура и «Городская ферма».

В подборке