На ВДНХ открылся пункт сбора новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает»

24 декабря 2022

23 декабря на ВДНХ заработал пункт сбора новогодних подарков детям жителей новых территорий России и участникам специальной военной операции. Пункт находится в строении 227 (слева от арки Главного входа).

Точка сбора новогодних подарков открывается в рамках проекта «Москва помогает». Он будет работать до 8 января 2023 года. Сюда можно принести игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы. Подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, принимают носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции. К посылкам можно приложить поздравительные открытки и письма с новогодними пожеланиями. Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.

17 декабря дети участников СВО из регионов России посетили музеи ВДНХ. Этот визит стал первым в рамках акции, которую проводит ВДНХ. Экскурсии по музеям ВДНХ будут проходить до 27 декабря. В декабре и январе здесь примут членов семей участников СВО из Москвы и регионов России. Они смогут бесплатно покататься на самом большом катке Москвы и посетить площадки Музейного города.

В подборке