И хорошее настроение не покинет больше вас: на ВДНХ разработали новогодний маршрут

29 декабря 2022

Накануне Нового года на ВДНХ разработали тематический маршрут по самым атмосферным локациям Выставки. Гостей приглашают отправить письмо Деду Морозу, прогуляться по украшенным аллеям, посетить экскурсии, попробовать традиционные зимние угощения, приобрести праздничные украшения и познакомиться с живыми символами 2023 года.

Маршрут «ВДНХ Новогодняя» стартует от флагманского инфоцентра, расположенного в арке Главного входа (левое крыло). Здесь работает Почта Деда Мороза, а раз в 2–3 недели за корреспонденцией приезжает Снеговик и отвозит письма в Московскую усадьбу волшебника. Все письма с обратным адресом получат ответ от Дедушки.

Затем гостей приглашают пройти по украшенной Центральной аллее к ресторану «Варежка», который находится на катке ВДНХ. Здесь посетители смогут попробовать десерты, посвященные зимним праздникам. Среди них: рождественский маковый кекс с брусникой и белым шоколадом, мандариновый тарт, капкейк «Черный лес» и глинтвейн. Познавательные точки маршрута — Музей славянской письменности «Слово» и Центр «Космонавтика и авиация», где до 8 января для детей и взрослых проводят новогодние экскурсии по расписанию. Купить билеты можно по ссылке.

После посещения музеев гостям предлагается заглянуть на гастрономическую ярмарку, которая проходит на площади Промышленности и на открытых площадках Restomarket. Любителей русской кухни ждут блины, московская выпечка, удмуртские перепечи, пироги. Также здесь можно будет отведать кавказскую, европейскую кухню, вьетнамские блюда, различные напитки и сладости. В дни зимних каникул здесь пройдет тематическая программа с уличными спектаклями.

Яркие авторские украшения из тонкого фарфора можно приобрести в мастерской елочных игрушек Christmas Art (строение №327). Здесь проходят мастер-классы по росписи елочных игрушек, на которых можно познакомиться не только с красками, но и с различными техниками украшения.

Завершающая точка маршрута — «Городская ферма», где обитают живые символы 2023 года: кролики Эдик, Крош, Принцесса и Шоколадка, а также многие другие животные, с которыми можно прогуляться и покормить.

Этой зимой ВДНХ подготовила для гостей и жителей Москвы на ВДНХ насыщенную программу мероприятий: спортивные события и мастер-классы, квесты, анимационные представления, лекции, творческие занятия и новогодние спектакли. Подробности можно узнать на сайте.

В подборке