Быстро и экологично: электробусы ВДНХ перевезли свыше миллиона пассажиров

29 декабря 2022

В конце июня 2020 года на ВДНХ запустили маршрут бесплатного электробуса. Это экологически чистые машины, которые не вредят окружающей среде. Они едут плавно и бесшумно. Электробусы круглогодично курсируют по Кольцевой дороге в обоих направлениях. С момента запуска на них проехали свыше миллиона пассажиров.

Конечные пункты экологичного маршрута расположены по обе стороны от арки Главного входа — на Северной и Южной петлях. Электробус позволяет быстро добраться от Главного входа до самых отдаленных уголков Выставки. Например, до Музея кино (старт от остановки на Северной петле) можно доехать всего за 7 минут.

На автобусе гости Выставки могут добраться до самых отдаленных ее уголков. Схему движения электробусов и остановки посетители могут посмотреть на сайте и в информационных центрах ВДНХ.

Маршрут электробуса во многом повторяет маршрут экологического вида транспорта середины прошлого века. В 1950-е годы по территории комплекса была проложена внутренняя троллейбусная линия. Специальные троллейбусы МТБ-82Д и ТБЭС-ВСХВ также курсировали по Кольцевой дороге.

ВДНХ является популярной городской площадкой, где внедряются передовые современные технологии. Этой зимой на Главной выставке страны было установлено пять общедоступных зарядных станций для электротранспорта.

В подборке