Более 800 гостей посетили «Музей лошади» и Конный театр на ВДНХ за первые три недели работы

20 января 2023

28 декабря 2022 года в рамках создания Центра национальных конных традиций на Главной выставке страны начали работу «Музей лошади» и Конный театр Кремлевской школы верховой езды. С момента открытия павильон №42 успели посетить свыше 800 человек. Здесь для них проходили увлекательные экскурсии и захватывающие репетиции конных шоу.

Накануне нового, 2023 года ВДНХ и Кремлевская школа верховой езды сделали главный подарок для жителей и гостей столицы — «Музей лошади» и Конный театр Кремлевской школы верховой езды открылись в павильоне №42 в рамках создания на ВДНХ первого в России Центра национальных конных традиций.

Всего с 28 декабря по 18 января здесь прошло 20 экскурсий по экспозиции «Музея лошади». Он включает восемь выставочных залов, где можно познакомиться со всеми этапами эволюции лошадей, попасть в конюшенную мастерскую, а также больше узнать о профессиях конного мира и мировых школах верховой езды и увидеть репродукции картин и скульптур, центральной фигурой в которых выступает лошадь.

Также для гостей на историческом круглом манеже проходили репетиции конных шоу. Перед зрителями выступали члены команды Кремлевской школы верховой езды — семейный дуэт Аиды Гаджимирзаевой и Вадима Колодочкина. За эти дни Конный театр Кремлевской школы верховой езды посетили 800 человек.

Уже 21 января гости вновь смогут посетить групповые экскурсии в павильоне №42. Так, в «Музее лошади» можно побывать в любой день со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00. Приобрести билет можно на сайте Выставки. А в Конном театре все желающие могут увидеть открытые репетиции членов команды Кремлевской школы верховой езды — они будут проходить каждую субботу с 28 января по 11 марта в 14:00. Купить билет в Конный театр можно с 28 января на сайте ВДНХ.

Кроме того, в конце апреля здесь стартует новый летний сезон. В рамках программы запланированы проведение шоу от ведущих коллективов России, театрализованная выводка национальных пород лошадей и другие культурные и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию национального конного искусства.

В подборке