Лед и солнце: каток ВДНХ и колесо обозрения «Солнце Москвы» запустили совместный комбо-билет

9 февраля 2023

Главная выставка страны подготовила для гостей новое выгодное предложение. Все желающие могут приобрести комбо-билет, по которому со скидкой до 40% можно посетить «Тот самый каток» на ВДНХ и колесо обозрения «Солнце Москвы». Билет доступен для покупки на официальном сайте катка ВДНХ.

Комбо-билет «Каток + колесо обозрения «Солнце Москвы» дает возможность прокатиться не только по ледовой площадке в окружении архитектурного ансамбля ВДНХ, но и насладиться видами Главной выставки страны с высоты 140 метров. В рамках специальной акции воспользоваться каждой из услуг по комбо-билету можно однократно. Предложение действует до конца зимнего сезона 2022/23.

«Тот самый каток» на ВДНХ и крупнейшее в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы» расположены в непосредственной близости друг от друга. Прогулка от Главной аллеи до Южного входа ВДНХ займет не более 5 минут. 

Самый большой каток в столице традиционно открыт между павильонами №1 «Центральный» и №58 «Земледелие». Его общая площадь с инфраструктурой составляет 53 тысячи квадратных метров, площадь искусственного ледового покрытия — 20,5 тысячи квадратных метров. Время работы катка ВДНХ: со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00, по выходным и праздничным дням с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.

«Солнце Москвы» — зимнее колесо обозрения высотой 140 метров. Аттракцион оборудован 30 закрытыми кабинами, а дальность обзора с высоты птичьего полета в ясную погоду составляет около 50 километров. За 18 минут 40 секунд гости увидят более чем 30 знаковых мест Москвы. Отдельного внимания заслуживает вид на Главную выставку страны, которая расположена в 500 метрах. Как на ладони открываются 49 объектов культурного наследия — арка Главного входа, монумент «Рабочий и колхозница», знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», а также исторические павильоны.

После увлекательного полета над столицей гости могут совершить гастрономическое путешествие по «Солнцу Москвы». Для посетителей открыто более трех десятков интересных фуд-проектов различных форматов и концепций.

Официальные партнеры катка: платежная система «Мир», Tele2.

Партнеры катка: ОАО «РЖД», онлайн-кинотеатр Okko, сервис «Пакет от Х5», группа компаний «А101».

Специальный партнер катка: ZASPORT.

Генеральные информационные партнеры катка: «Радио 7 на семи холмах», телеканал «ТНТ».

Информационные партнеры: Time Out, «Рамблер», RUSSPASS.

Информационные партнеры детского катка: «Мульт», «Мел».

Технологический партнер: VK.

В подборке