ВДНХ приглашает на конькобежный фестиваль «Московские молнии»

15 февраля 2023

18 февраля на самом большом катке в столице пройдет фестиваль «Московские молнии 2023». Гости смогут принять участие в спринтерских соревнованиях, мастер-классах по фигурному катанию, автограф-сессии, конкурсах и викторинах на спортивную тематику, а также посмотреть выступление музыкального коллектива. Участие по билетам на каток ВДНХ.

Программа на ледовой площадке стартует в 11:00, для гостей проведут конкурсы на коньках. Спринтерские соревнования начнутся в 12:35. Все желающие смогут принять участие в забеге. Участников разделят на несколько возрастных групп: малыши — до 8 лет, дети — 9–13 лет, юниоры — 14–19 лет, взрослые — 20–29 лет, мастера — от 40 и старше. Каждый участник соревнования получит памятные призы, а победителям торжественно вручат призы и подарки. Регистрация на месте.

После перерыва в работе катка, в 17:00, состоится гонка восходящих звезд российского конькобежного спорта. Начинающие профессионалы из детско-юношеских спортивных школы Москвы будут соревноваться в скорости. Спортсмены пробегут на коньках вокруг фонтана «Дружба народов».

Завершит спортивный праздник выступление кавер-группы. Начало концерта в 19:45.

В этом году фестиваль «Московские молнии» приурочен к 100-летию московского спорта. Юбилей отсчитывается с 23 июня 1923 года, когда был учрежден Высший совет физической культуры и спорта и местные советы, в том числе в Москве.

Каток ВДНХ располагается на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 (Музей «Слово»), окружив ледовыми дорожками фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Время работы ледовой площадки: со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00, по выходным и праздничным дням с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.

Организаторы фестиваля «Московские молнии»: Департамент спорта города Москвы, АНО «Лига школьного и дворового спорта» и АО «ВДНХ».
Оператор фестиваля: «РК-Спорт» — спортивная платформа фонда РОСКОНГРЕСС.

Официальные партнеры катка: платежная система «Мир», Tele2.
Партнеры катка: ОАО «РЖД», онлайн-кинотеатр Okko, сервис «Пакет от Х5», группа компаний «А101».
Специальный партнер катка: ZASPORT.
Генеральные информационные партнеры катка: «Радио 7 на семи холмах», телеканал «ТНТ».
Информационные партнеры: Time Out, «Рамблер», RUSSPASS.
Информационные партнеры детского катка: «Мульт», «Мел».
Технологический партнер: VK.

В подборке