Многоуровневым паркингом на ВДНХ воспользовались более 34 000 гостей Выставки

3 марта 2023

Круглосуточный паркинг на 999 машино-мест рядом с КПП «Хованский» за первые четыре месяца работы завоевал популярность у гостей ВДНХ и жителей близлежащих домов. Пользователями нового парковочного пространства стали более 34 000 автолюбителей. Более 1500 из них относятся к льготным категориям.

Здание паркинга расположено по адресу Хованская улица, 18, в непосредственной близости от КПП «Хованский». Благодаря новой многоуровневой парковке визиты на ВДНХ стали более комфортными для посетителей. После открытия паркинга в ноябре 2022 года снизилось количество пробок при въезде на Выставку.

Вмещающая 999 автомобилей многоуровневая парковка не только экономит пространство на территории, но и позволяет жителям близлежащих домов оставлять свой личный транспорт на ночь. Теперь им не нужно тратить время на поиск свободных мест во дворах. А те, кто пользуется паркингом регулярно, могут приобрести абонемент: на день, месяц, год.

Стоимость одного часа парковки зависит от дня недели и типа транспорта: начинается от 200 рублей в будние дни и от 300 рублей в выходные. Предусмотрены ночной и льготный тарифы. Более подробную информацию о правилах пользования паркингом и стоимости парковки можно уточнить на официальном сайте ВДНХ.

В подборке