На ВДНХ подвели итоги зимнего сезона

6 марта 2023

6 марта в Информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная итогам зимнего сезона «Та самая зима» на ВДНХ и наиболее крупным и важным событиям весны 2023 года.

В рамках пресс-конференции заместитель генерального директора по развитию ВДНХ Елена Жук и заместитель руководителя Департамента событийного маркетинга и специальных проектов ВДНХ Наталия Аверьянова рассказали о востребованных активностях и показателях посещаемости зимнего сезона, а также о ближайших мероприятиях весны.

Итоги «Той самой зимы» на ВДНХ

Этой зимой Выставка традиционно стала одной из самых популярных площадок среди жителей и гостей Москвы. Всего здесь состоялись свыше 5 тысяч мероприятий, гостями ВДНХ стали около 4 миллионов человек. Самый большой каток столицы — основную площадку зимних активностей — посетили 450 тысяч любителей фигурного катания.

Особый интерес у гостей Выставки вызвали танцевальные и спортивные программы, событийная программа новогодней ночи и январских каникул, утренние зарядки и сеансы ночных катаний.

Крупные события весны на Выставке

Спикеры отметили, что весной 2023 года гостей ВДНХ ожидают множество ярких событий, среди которых фестивали, выставки, спектакли, мастер-классы, соревнования, новые тематические экскурсии. На Выставке масштабно отметят государственные праздники — Международный женский день.

Спортивная весна на Выставке

Весной на ВДНХ начнется новый спортивный сезон. Заработают сезонные площадки для игры в теннис, бадминтон и пинг-понг. Для удобства гостей откроются пункты проката необходимых атрибутов: ракеток, мячей и воланчиков. Для любителей командных видов спорта будут доступны площадки для футбола, волейбола и баскетбола. Также впервые на Выставке откроется бесплатная площадка для килы — это русская командная игра в мяч. Для детей и подростков будет работать бесплатная секция, а также все желающие смогут посетить открытые тренировки и мастер-классы.

В подборке