Открыт прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!»

30 марта 2023

Главная выставка страны стала официальным партнером конкурса туристических маршрутов «Покажи Москву!» и приглашает принять в нем участие.

Участники конкурса могут рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. Предложить свой вариант экскурсии можно до 10 мая на сайте проекта.

При подаче заявки участники могут выбрать одну из пяти тем на выбор: история, наука, спорт, экология и речные прогулки. Маршрут может быть любым: пешеходным, велосипедным или посвященным определенной теме. Главное — уникальность и качественная проработка сценария.

В 2023 году конкурс проводится в четвертый раз. Автором собственной экскурсии может стать как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой. По результатам конкурса десять победителей выберет экспертное жюри, еще семь — участники проекта «Активный гражданин» в ходе онлайн-голосования.

Итоги будут подведены в июле 2023 года на сайте проекта. Финалистам вручат памятные подарки и дипломы столичного Комитета по туризму и партнеров конкурса. Лучшие маршруты также опубликуют в журнале Russpass Mag.

Ранее ВДНХ опубликовала весенние прогулочные маршруты. Они понравятся любителям искусства, спорта, природы и эффектных фотографий. Узнать о них можно по ссылке.

В подборке