На ВДНХ открылось флагманское кафе BRandICE

8 апреля 2023
8 апреля 2023 года на Главной выставке страны торжественно открылась флагманская локация сети кафе BRandICE.

Концепция кафе нового поколения BRandICE разработана ведущим промышленным комплексом Москвы по производству натурального мороженого АО «БРПИ». BRandICE поддерживает культуру правильного питания и здоровый образ жизни. Поэтому в меню представлены более 30 сортов натурального мороженого, включая инновационные функциональные, обогащенные и безлактозные сорта, а также торты-мороженое ручной работы, авторские десерты и молочные коктейли.

В преддверии весенне-летнего сезона Московская фабрика мороженого АО «БРПИ» подготовила к выходу на российский рынок более 50 новинок. Выпускаемый ассортимент продукции расширен до 250 единиц. Новые фирменные сорта мороженого разработаны специалистами «Лаборатории вкусов АО «БРПИ» с учетом актуальных запросов современных потребителей на натуральную продукцию высшего качества. Первой новинкой сезона стал десерт из сливочного мороженого с лимонадом. Презентация мороженого «Сливочный лимонад» для гостей состоялась на открытии флагманского кафе BRandICE на ВДНХ.

Кафе является современным местом для комфортного детского, молодежного и семейного отдыха. Поэтому все посетители кафе могут участвовать в мастер-классе Hand Made Eskimo, в котором создадут мороженое по индивидуальному рецепту.
Площадь кафе составляет 100 кв. метров и рассчитана на 50 посадочных мест. Интерьер отличают эргономика, комфорт и функциональность. Для посетителей работает общедоступная гостевая сеть Wi-Fi.

Футуристический дизайн отражает стремительное движение вперед, опережающее время. Одну из стен украшает художественная композиция с дополненной реальностью. В зоне витрин и обслуживания посетителей расположен арт-объект с инсталлированными объектами мороженого. Продолжает космическую тему необычная геометрия форм мягкой зоны чилаут и креативная инсталляция, демонстрирующая парящий в воздухе торт-мороженое.

Цветовое решение, выстроенное на палитре оттенков белого, розового и бирюзового, формирует гармоничное пространство. Белый, по мнению астрономов, является усредненным цветом Вселенной.  Сочетание пастельно-розовых, сиреневых и мятно-бирюзовых оттенков с красочными акцентами ярко-ягодных цветов напоминает свет звезд. Ультрасовременный стиль подчеркивают серебристые потолочные светильники-сферы. Теплое основное освещение создает гостеприимную атмосферу.
Флагманское кафе BRandICE расположено на территории многофункционального досугового комплекса «Солнце Москвы», по адресу: 2-ая Останкинская улица, д. 3.

Новая гастрономическая локация прекрасно подходит для празднования дней рождений и семейного отдыха. А чтобы гости Главной выставки станы могли провести время, не только изучая гастрономические новинки, но и с пользой, на ВДНХ разработали увлекательную программу в период весенних каникул. Школьники вместе с родителями могут изучить объекты Музейного города, поучаствовать в мастер-классах и лекциях, посетить экскурсии, квесты и спектакли.

В подборке