Более 10 000 гостей посетило спускаемый аппарат корабля «Союз МС-18» из кинофильма «Вызов» на ВДНХ

9 апреля 2023

8 и 9 апреля более 10 000 человек пришло на Главную выставку страны, чтобы лично увидеть спускаемый аппарат корабля «Ю.А. Гагарин» («Союз МС-18») и сфотографироваться вместе с интересным экспонатом. Для удобства посетителей его расположили на площади Промышленности в специальном стеклянном павильоне.

Капсула корабля использовалась для возвращения актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко на Землю. А фильм «Вызов» стал первой картиной, съемочной площадкой для которой выступила Международная космическая станция.

За два дня на ВДНХ капсула стала популярным экскурсионным объектом. Посетители из Москвы и ближайшего Подмосковья приехали посмотреть на аппарат, побывавший в космосе. Благодаря тому, что павильон был открыт для посещения с 10:00 до 22:00 и за один визит его могли посетить 7 человек, очередь двигалась быстро – и все гости остались довольны.

В эти солнечные выходные возможность увидеть и потрогать своими руками настоящий космический экспонат стала для многих замечательным вариантом семейного отдыха. Все желающие смогли заглянуть внутрь, поднявшись по лестнице. Особенно радовались дети. У гостей павильона было прекрасное настроение, радость от знакомства со столь значимым предметом в свободном доступе.

«Вызов» – первый фильм, который сняли в космосе. И, конечно, все собравшиеся ждут 20 апреля 2023 года, когда картина выйдет в российский кинопрокат.

А пока Главная выставка страны рада пригласить в гости 12 апреля всех любителей космоса! В этот день Центр «Космонавтика и авиация» отметит 5-летий юбилей с момента открытия. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

В подборке