Мастер-классы, игры и квест: как отметят Пасху на ВДНХ

12 апреля 2023

С 14 по 16 апреля Главная выставка страны подготовила для гостей насыщенную программу в рамках празднования Пасхи. Гостей ждут увлекательные мастер-классы, квест, эстафета и лотерея на площадках Музейного города и резидентов Выставки.

«Городская ферма» на ВДНХ

В субботу и воскресенье, 15 и 16 апреля, «Городская ферма» на ВДНХ приглашает гостей на тематическую программу с 11:00 до 18:00. Участие по билетам.

Юные гости вместе с родителями могут принять участие в Яичной лотерее — им предстоит найти пасхальные яйца и специальные призы. Также ребят ждут на увлекательном занятии по росписи пасхальных яиц — каждый сможет создать свой символ Пасхи и узнать интересные факты и обычаи праздника.

Дети могут принять участие в увлекательной Пасхальной эстафете. Команды ждет несколько этапов: побег несушек, разбитое яйцо, ловля яиц и погоня за призами. Участникам предстоит первым финишировать в эстафете, пронеся яйцо на ложке и не обронив его, собрав пазл, поймав большее количество яиц и собрав все призы на пути к победе.

В это же время здесь пройдет тематическая программа «Сказочная Карелия» с мастер-классами по созданию национальной карельской куклы, сбору чая из карельских трав и занятием по приготовлению национального сладкого хлебца Карелии XVII века — крууга. Также всех желающих приглашают научиться танцевать национальную карельскую польку, попробовать фермерские продукты из региона, узнать о пользе карельского меда и присоединиться к демонстрационному кулинарному мастер-классу по приготовлению рыбного сливочного лохикейто, грибной похлебки с перловкой и копченой грудинкой.

Галерея «Лес»

15 апреля с 12:00 до 18:00 здесь пройдет мастер-класс по росписи яиц из деревянных заготовок. Ребят научат создавать из незамысловатых материалов интересные подарки для родных и друзей. Участие по билету.

16 апреля гостей угостят куличами, а в 13:00, 15:00 и 17:00 их ждет мастер-класс по созданию пасхальной куклы. Своими руками юные гости смогут создать пасхальный оберег и научатся работать с разными материалами. Участие по билету.

Экоцентры «Цветоводство» и «Пчеловодство»

14 апреля в 16:00 в экоцентре «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода» приглашают на мастер-класс «Пасхальный цыпленок». Юные гости создадут пасхальные объемные игрушки из гофрированного картона. Участие бесплатное, по предварительной записи по телефону: +7(495)966-09-27.

16 апреля в 15:00 в экоцентре «Пчеловодство» ГПБУ «Мосприрода» состоится мастер-класс «Пасхальный венок». С помощью природных материалов, вторичного сырья и различных творческих техник участники могут создать уникальный праздничный венок. Стоимость — 500 рублей, доступен только безналичный расчет. Для участия необходима предварительная запись по телефону: +7(495)966-09-22.

Мастерская елочных игрушек Christmas Art

15 и 16 апреля с 12:00 до 15:00 здесь можно принять участие в мастер-классе по декору пасхальных деревянных яиц в технике декупаж. Вместе с художниками гости научатся создавать из заготовки маленькие пасхальные шедевры. Стоимость участия — 600 рублей.

Также в эти дни в мастерскую приглашают на мастер-класс по росписи и декорированию пасхальных и фарфоровых яиц, курочек, цыплят и кроликов. Стоимость участия — 2000 рублей, необходима предварительная запись по телефону +7(495)165-85-76.

Высотный веревочный парк Sky Town

В эти дни гости веревочного парка могут принять участие в квесте по поиску пасхальных яиц. Участникам нужно найти три пасхальных яйца во время прохождения веревочного курса. В конце квеста участников ждут подарки. Кроме того, участники активности смогут получить скидку 20% на билет в парк при предъявлении тематического буклета из инфоцентра Выставки.

Колесо обозрения «Солнце Москвы»

16 апреля в 11:30 на фуд-корте стартуют гастрономические мастер-классы для всей семьи — гостей научат готовить яйца пашот на брускетте под соусом голландез, а в 12:30 начнется мастер-класс по приготовлению десерта «Трайфл с кремом патисьер». Участие бесплатное. Также в кафе и ресторанах в этот день посетителей ждет специальное пасхальное меню с куличами и блюдами из творога.

В 13:30 на территории аттракциона можно присоединиться к хороводам и послушать пасхальные песни в исполнении детского хора. В 14:00 здесь также пройдет мастер-класс по рисованию и аппликации для детей.

Кроме того, в этот день в зоне посадки и в кабинках колеса обозрения будут представлены 20 картин учащихся школы акварели Сергея Андрияки. Вход по билетам.

В подборке