11-я выставка Russian Elevator Week пройдет на ВДНХ в июне

25 мая 2023

С 7 по 9 июня в павильоне №57 ВДНХ пройдет 11-я Международная выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week. Основной темой этого года станет развитие отечественной лифтовой индустрии в новых экономических условиях.

На Russian Elevator Week будут представлены высокотехнологичные новинки в области вертикального транспорта, современные решения по формированию комфортной жилищной и городской среды, инновационные системы безопасности, премьерные образцы дизайна лифтовых кабин и многое другое.

«ВДНХ была и остается площадкой, где демонстрируются новейшие достижения в разных областях промышленности. В этом году здесь состоится уже одиннадцатый сезон крупнейшего в России и странах ЕАЭС события в области вертикального транспорта — выставка Russian Elevator Week.  В ней примут участие более 100 компаний из девяти стран мира. Ключевым событием деловой программы станет пленарная сессия «Лифтовая индустрия России: новые задачи — новые решения»», — рассказал заместитель генерального директора ВДНХ Тимур Зельдич.

Пленарная сессия начнет работу 7 июня в 12:30. Представители органов власти и бизнеса обсудят вызовы, с которыми столкнулась лифтовая отрасль после введения международных санкций, вопросы замены лифтов, а также различные варианты адаптации и инструменты поддержки, которые помогут отрасли оставаться конкурентоспособной на рынке и окажут влияние на ее развитие.

«Выставка Russian Elevator Week позволит лидерам отечественного рынка создать условия для широкого обмена опытом и послужит началом реализации новых прогрессивных проектов. Уверен, что она станет инструментом для установления полезных бизнес-контактов, кратчайшим путем для расширения торговых связей, развития межрегионального и международного сотрудничества и притока инвестиций в лифтовую отрасль», — отметил президент Национального лифтового союза Виктор Тишин.

8 июня в 10:30 состоится Всероссийская конференция для проектировщиков и застройщиков зданий «Новейшие разработки лифтов и подъемного оборудования», посвященная импортозамещению в области лифтового оборудования. Также в этот день пройдут презентации новых технологий и оборудования, в том числе бесконтактных решений для безопасности и комфорта пассажиров, и награждение победителей конкурсной программы выставки.

Особое внимание в этом году будет уделено и развитию кадрового потенциала отрасли. 9 июня в 11:00 участники научно-практической конференции «Лифты и подъемное оборудование: кадровый резерв для отрасли» будут обсуждать новые требования к уровню специалистов и перспективы развития рынка труда в лифтовой индустрии.

Впервые в рамках событийной повестки Russian Elevator Week 9 июня с 11:00 будет организован семейный день с образовательно-развлекательной программой для детей и взрослых, где они узнают, как устроено городское хозяйство и работают важнейшие коммунальные системы столицы. Гостей выставки ждут интерактивно-игровая программа от АО «Мослифт», экскурсии в Музей городского хозяйства Москвы, Центр «Космонавтика и авиация», музей «Нефть» и другие активности.

Узнать обо всех мероприятиях программы выставки можно на ее официальном сайте.

11-я Международная выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week будет открыта 7 и 8 июня с 10:00 до 18:00, 9 июня до 16:00. Предварительная регистрация доступна на сайте.

Организаторами Russian Elevator Week выступают Выставка достижений народного хозяйства и Национальный лифтовый союз.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Общественного совета при Минстрое России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Государственной думы Российской Федерации, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российского лифтового объединения и других отраслевых объединений, в том числе недавно созданной Евразийской лифтовой ассоциации.

В подборке