На ВДНХ стартуют мастер-классы по кроссминтону

26 мая 2023

1 июня, с началом первого летнего месяца, на Главной выставке страны открывается бесплатная площадка для игры в кроссминтон и стартуют обучающие мастер-классы для новичков и любителей этого вида спорта.

С 1 июня у строения №574 рядом с 3-м Каменским прудом начинает работу бесплатная площадка для игры в кроссминтон. Воспользоваться площадкой может любой желающий без предварительной регистрации при наличии собственного инвентаря — она работает ежедневно в открытом доступе.

Также каждую субботу и воскресенье с 16:00 до 20:00 здесь можно присоединиться к бесплатным обучающим мастер-классам. Основам игры научат тренеры Региональной общественной организации «Федерация кроссминтона». Предварительная регистрация не требуется, инвентарь во время тренировки предоставляется бесплатно.

Кроссминтон — ракеточная игра, которая сочетает различные элементы бадминтона, сквоша и тенниса. Площадка состоит из двух квадратов, где между игроками нет никаких препятствий в виде сетки. Задача игрока — попасть воланом в квадрат противника, чтобы он не смог его отбить или ошибся при отбивании. Играть можно как в одиночную игру, так и в парную. Кроме того, игроки могут воспользоваться специальным пространством для переодевания и отдыха в строении №574. Здание оснащено мужскими и женскими раздевалками с ящиками для хранения вещей, лаундж-зоной для общения и отдыха спортсменов. Воспользоваться ящиками для хранения могут все желающие за отдельную плату во время как спортивных соревнований, так и индивидуальных тренировок. Режим работы: с 10:00 до 22:00.

В подборке