Вечер в стиле регги: на ВДНХ открывается шестой сезон концертов «Музыка на крыше»

8 июня 2023

На Главной выставке страны в пятницу, 9 июня, начинается шестой сезон проекта «Музыка на крыше». Все лето популярные музыканты будут выступать на панорамной площадке у легендарного монумента Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». Первые четыре концерта на крыше под открытым небом пройдут до середины июня.

9 июня в 20:00 гостей приглашают на концерт «Регги — музыка любви». На сцене выступит Ostapkin — один из самых популярных регги-исполнителей новой волны, организатор масштабных регги-фестивалей в Москве и Санкт-Петербурге.

Позитивный саунд артиста переплетается с лирикой, красивые мелодии — с быстрой читкой, а сольные партии — с хоровым пением с залом. Концерт познакомит слушателей с миром жанра и раскроет его с разных сторон. Участие бесплатное, по регистрации.

16 июня в 20:00 на крыше пройдет концерт Анастасии Орловой и Jazt4 с музыкальной программой «Звуки Роджерса». Под открытым небом прозвучат песни из мюзиклов в джазовых аранжировках: My Funny Valentine, Blue Moon, The Sound of Music, My Favourite Things и другие композиции.

17 июня в 20:00 выступит Глеб Калюжный — актер, автор и исполнитель песен. Композиции музыканта часто звучат в российских фильмах и сериалах. Например, кавер на песню «Забавы» стал саундтреком к одному из самых обсуждаемых сериалов 2022 года «Черная весна», а трек «Меня не поймать» звучал в нашумевшем сериале «Вампиры средней полосы».

18 июня в 19:00 состоится концерт «Атмосфера лета» певицы и композитора Ангелины Сергеевой. Во время выступления прозвучат известные летние хиты в стилях поп-фолк и ретро-поп.

Приобрести билеты на все мероприятия в ближайшее время можно будет по ссылке.

Проект «Музыка на крыше» стартовал в июне 2018 года, став одним из самых заметных культурных событий столицы. За прошедшие пять сезонов на открытой площадке легендарного павильона «Рабочий и колхозница» состоялось более 50 концертов.


В подборке