«Месяц транспортной науки и образования»: цикл мероприятий от Музея Транспорта и Государственного университета управления на ВДНХ

26 марта

С 30 марта по 27 апреля Музей Транспорта Москвы и Государственный университет управления проведет совместную программу «Месяц транспортной науки и образования» в лектории павильона «Транспорт СССР» на ВДНХ. Программа будет состоять из четырех разноформатных мероприятий: лекций, мастер-классов и обсуждения. Участие в мероприятиях бесплатное, по предварительной регистрации на сайте музея.  

30 марта с 17:00 до 18:00 Интерактивная лекция «Архитектура транспорта»

Увлекательное путешествие по архитектуре транспорта. В рамках занятия слушатели узнают о дизайне и эргономике инфраструктурных решений.

Лектор: Малькова А.В., ассистент кафедры управления транспортными комплексами ГУУ.

13 апреля в 17:00 Обсуждение «Антология автомобиля:  неизвестные факты про известные автомобильные  марки»

Какие секреты таят в себе известные автомобильные бренды? В рамках дискуссии расскажут неизвестные факты из истории отечественного автопрома, разгадают скрытые символы логотипов известных мировых марок и увидят уникальные концепты автомобилей.

Участники дискуссии: 

Степанов А.А., заведующий кафедрой управления транспортными комплексами ГУУ;

Меренков А.О., доцент кафедры  управления транспортными комплексами ГУУ.

20 апреля в  17:00 Мастер-класс по построению карьеры «Моя карьера: транспорт и логистика»

А зачем нужен вуз в 21 веке? Сможет ли он подготовить ребенка к дальнейшей жизни? В рамках встречи рассмотрим тренды в системе высшего образования и изменение роли вуза в частности. Слушатели узнают о роли образования в карьере, а также об основных работодателях и перспективах профессий в транспорте в новых экономических реалиях.

Участие в мастер-классе примет командир Студенческого отряда Транспортного комплекса Корпоративного университета Транспортного комплекса Бакотина Екатерина Андреевна и заместитель начальника Центра формирования кадрового резерва Корпоративного университета Транспортного комплекса Шарафетдинова Ольга Сайаровна. Слушатели узнают о перспективе транспортных профессий в новых экономических реалиях.

Ведущая: Ласточкина Г.А., старший преподаватель кафедры управления транспортными комплексами ГУУ.

27 апреля в 17.00 Интерактивная лекция «Транспорт чистого города»

Расскажут о концепции чистого города и роли транспорта в источниках энергии, технологий утилизации, логистики в городе и транспортного производства.

Спикер: Игнатова Я.С., доцент кафедры управления транспортными комплексами ГУУ.

Подробнее о программе и регистрация на сайте музея.


В подборке