Площадка для армреслинга и воркаута
Уважаемые гости, приглашаем пройти опрос о мотивации занятий спортом на ВДНХ. Это займет до 5 минут, все ответы анонимны. Данные будут использоваться для улучшения спортивной жизни на ВДНХ.
Спортивный комплекс для уличных тренировок.
Комфортный спортивный комплекс под открытым небом площадью 540 кв. м, расположенный справа от входа в Ботанический сад. Здесь есть все виды тренажеров и спортивных снарядов для занятий уличным воркаутом.
Здесь можно посоревноваться в подтягивании на трех классических турниках или на перекладинах, представленных в виде каскада. Хорошую нагрузку рукам можно дать на рукоходе — классическом и змеевике. Отличным снарядом для подтягиваний послужит также рама с гимнастическими кольцами, которые предназначены для атлетов-профессионалов.
Выполнить упражнения для позвоночника, пресса и рук позволит шведская стенка. Для грудных мышц, трицепсов и мышц плечевого пояса полезны упражнения на брусьях. Для отжиманий есть специальная лавка с упорами, а для работы с прессом — дополнительный комплекс тренажеров.
Гости ВДНХ, занимающиеся боксом, кикбоксингом или восточными единоборствами, могут отрабатывать приемы и удары на трех резиновых столбах — макиварах.
Площадка для воркаута работает круглый год.